d149c1b3

В городе Москва будет автомобильная парковка лишь для электрокаров

В городе Москва могут выйти места для парковки для электрокаров, рассказывает ТАСС ссылаясь на заместителя градоначальника столицы Максима Ликсутова.

«Для электротранспорта в городе Москва автомобильная парковка бесплатная. На данный момент с Министерством транспорта мы обсуждаем вопрос по быстрейшему принятию в России законодательного проекта, чтобы место для парковки зафиксировать на законодательном уровне за электрической автомашиной, чтобы его никто другой не мог занимать», — сообщил Ликсутов.

Согласно его заявлению, рассматривается вероятность образования подобных мест для парковки возле станций зарядки электромобилей, количество которых в городе Москва составляет около 80. Ожидается повысить это число до 200, заметил он.

В начале июня первый зам. главы «Россетей» Роман Бердников сообщил, что «Роснефть» и «Лукойл» рассчитывают установить электромодули ПАО «Россети» на собственных столичных АЗС для зарядки электрокаров. Представить верную дату установки такого оснащения он побеспокоился, так как, согласно его заявлению, проект вполне может быть выполнен «ещё очень не скоро».


ТАСС подчеркивает, что часть пунктов, где можно зарядить электрокар в городе Москва, принадлежит «Россетям», часть — «Мосэнерго». Чтобы пользоваться установками «Россетей», нужно получить свободную особую карту в кабинете компании. Включить установку «Мосэнерго» можно при помощи карты «Четверка».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий