d149c1b3

«Аэрофлот» оценивает вероятность оплаты билетов криптовалютами

«Аэрофлот» исследует вероятность оплаты билетов и прочих услуг криптовалютами, например, биткоинами, о чём рассказывает РБК.

Авиаперевозчик назвал конкурс в аналогичной области. Проект называется «Сценарное моделирование формирования рынка криптовалют в России и его воздействие на виды формирования расчётов за авиатранспортные услуги в работе ПАО Аэрофлот».

 Фото «Аэрофлота»

Фото «Аэрофлота»

Специалисты, которые исследуют линии, сопряженные с формированием и растущей известностью криптовалют, акцентируют несколько главных моментов, обеспечивающих им рыночное превосходство сравнивая с воплощением обычных финансовых платежей. Основной из них — это почти свежая стоимость транзакций и вероятность оперативного выполнения экономических операций без каких-то посредников и сопутствующих комиссий как для посылающей, так и для принимающей стороны.

«Платёжная система Bitcoin на основании технологии Blockchain считается одним из наиболее сверхсовременных экономических опытов в части внедрения криптовалюты и её послания», — пишется в бумагах «Аэрофлота».

Ожидается, что введение возможности оплаты услуг криптовалютами сможет помочь авиаперевозчику улучшить траты и увеличить конкурентоспособность.

В скором времени ожидается провести тест отечественного и иностранного законодательства в части проведения расчётов с применением криптовалют как на территории РФ, та и за границей. Также, пишется о потребности осуществить оценку возможностей формирования рынка криптовалют.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий