d149c1b3

В РФ будет введён целый длинный номер мобильного телефона информационной службы

Министерство связи и групповых коммуникаций России, по известию издания «Извещения», приготовило проект местнического указа об изменении телефонной нумерации. В документе речь идёт о внедрении в РФ единственного для всех районов длинного номера мобильного телефона информационной службы.



В настоящее время в любом районе РФ работает собственная муниципальная информационная работа. Однако единственного длинного номера для дозвона в такие сервисы пока нет. Новая инициатива именно и нацелена на удаление этого «пробела».

Приготовленный документ учитывает внесение перемен в отечественную технологию и план нумерации, утверждённые указом Министерства справочных технологий и связи (так носило название телекоммуникационное ведомство тогда) 17 декабря 2006 года. В роли единственного длинного номера для информационных занятий предложена композиция чисел «122».

Необходимо обозначить, что представленный номер весьма похож на номер «Системы-112», введение которой ведётся в России: она создана для снабжения вызова аварийных быстрых занятий. Сейчас «Система-112» введена в регулярную работу в Воронежской, Калужской, Курской, Столичной областях, Республике Татарстан, Хабаровском крае и Ханты-Мансийском независимом округе — Югра. Не так давно она заработала в Петербурге. Квалифицированная работа системы ведётся на территории 25 объектов РФ. До конца 2017 года «Систему-112» ожидается включить во всех регионах РФ.

К слову, с 1 июня 2017 года в регионах, где «Система-112» введена в регулярную работу, работает система автоматического определения местоположения клиента при совершении вызова по номеру 112.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий