d149c1b3

Выдали удостоверение водителя с ошибкой. Как быть?

Поводом для поправки разрешенных технологических ошибок (описок, опечаток, грамматических или других ошибок) в удостоверении водителя считается послание заявителя с утверждением об корректировании разрешенных технологических оплошностях (описках, опечатках, грамматических или таких оплошностях) с прилагаемыми к нему бумагами, доказывающими их содержание (представляемый пример дан в дополнении N 9 к Управленческому распорядку).

Объявление об корректировании технологической ошибки кажется заявителем в любое экзаменационное отделение либо функциональный центр.

В случае подачи утверждения об корректировании технологической ошибки через функциональный центр назначение утверждения и нужных документов к нему в экзаменационное отделение осуществляется в порядке, предположенном пунктами 288 и 289 Управленческого распорядка.

Изменение технологической ошибки осуществляется в соответствии с графиком (режимом) работы экзаменационного подразделения. В итоге рассмотрения утверждения официальным лицом решается об корректировании технологической ошибки либо об отказе в ее корректировании.

Решение официального лица об корректировании технологической ошибки либо об отказе в ее корректировании формируется в качестве резолюции на утверждении об корректировании технологической ошибки.

Изменение технологической ошибки осуществляется с выдачей нового удостоверения водителя в обмен сохраняющего технологическую оплошность в период, не преобладающий 5 дней со дня регистрации аналогичного послания заявителя.

В случае обнаружения технологических ошибок, разрешенных по вине официальных лиц экзаменационного подразделения, федеральная пошлина за выдачу отечественного государственного либо интернационального удостоверения водителя не взимается. Больше информации про Как права с ошибкой ищите на сайте samara.on-prava.com.

Если выраженные технологические ошибки допущены из-за представления заявителем неопределенных или неправильных данных заявитель уведомляется об отказе в корректировании технологических ошибок. Выдача удостоверения водителя с уточненной технологической ошибкой осуществляется в порядке, поставленном Управленческим распорядком.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.