d149c1b3

Любые виды имплантации зубов

Одной из самых популярных передовых технологий восстановления потерянных зубов считается имплантация. Она возникла не менее полвека назад и с того времени беспрерывно улучшится, предлагая свежие элементы, комплектующие, увеличивая перечень имплантов (имплантатов), разрабатывая не менее элементарные и действующие хирургические протоколы, увеличивая результативность и безопасность. Стоимость имплантации зуба под ключ можно узнать на прекрасном сайте implant-almaz-dent.ru.

Разберем преимущества и недостатки имплантации зубов. Сегодня – это легкая и безопасная операция, дающая ряд плюсов перед иными вариантами протезирования:

большие возможности протезирования – при помощи имплантации можно восстановить как 1 зуб, так и несколько, и весь зубной ряд,
сбережение костяной ткани – без жевательной перегрузки кость челюсти равномерно атрофируется, но имплантаты, давая нагрузку на протез, тормозят данный процесс,
замечательная эстетика – на имплантаты можно установить все коронки и внешний облик синтетических зубов ничем не будет различаться от естественных,
бережливое отношение к естественным зубам – для имплантации не требуется обтачивать примыкающие зубы, она вообще не затрагивает их, и (храня протез от атрофии) мешает смещению и расшатыванию,
удобство применения – имплантаты чувствуются точь-в-точь как собственные зубы, к ним без проблем пристраститься за 1-2 дня и они не вызывают никакого дискомфорта,
общее восстановление жевательной функции и дикции – никаких ограничений по приему еды для имплантатов нет (помимо времени их приживания).
Разумеется, имплантации присущи и определенные недостатки, такие как болевые чувства и дискомфорт в первые дни после процедуры, достаточно продолжительный этап общего приживления источника, незначительный риск осложнений (2-3 %), и большая цена, однако все-таки, имплантация все более и более повсеместно используется по мере того, как понижается стоимость данной операции и комплектующие делаются не менее доступны для больших сфер населения.

Рубежи установки имплантов и сроки

Операция имплантации бывает одноэтапной и двухэтапной. При одноэтапной процедуре все действия можно осуществить за 1 день, из-за этого ее временами называют экспресс-имплантацией. Однако на общее прирастание имплантанта все равно требуется несколько лет, на протяжении которых невозможно предоставлять общую нагрузку на синтетический зуб. Второй отличительной чертой одноэтапной имплантации считается установка целой системы (имплантат + абатмент), из-за этого по мере необходимости сменить ее это будет представлять знаменитую неприятность.

Двухэтапная имплантация содержит установку имплантанта, но после истечения установленного времени (3-6 лет) на него устанавливается регулярная фикса. Это требует нескольких посещений дантиста, однако такой процесс во всех вариантах считается не менее правомерным по медицинским свидетельствам. Он считается менее опасным и дает возможность не менее тщательнейшим образом контролировать положение оральный полости на всех шагах излечения.

Рубежи установки и сроки имплантации зубов находятся в зависимости от точной обстановки, отличительных черт анатомии и физиологии больного, его экономических перспектив, и избранного доктором плана излечения.

Нужно также осознавать, что помимо самой операции имплантации требуется еще диагностика (рентгеновские фотографии и томограммы, анализ крови), лечение кариеса на всех зубах, удаление зубов не доступных восстановлению, аннулирование слепков и производство коронок, но в отдельных случаях – костяная пластика. Это также требует времени и временами существенного.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.