d149c1b3

Смарт-колонка без команды позвонила в полицию и предупредила тяжелое правонарушение

Может ли смарт-колонка гарантированно уберечь жизнь в чрезвычайной обстановки? Разумеется нет, так как акустика с голосовым помощником лишь осуществляет ваши произносимые команды и проигрывает излюбленную радиостанцию. Но ситуации, когда онлайн ассистент спасал клиентов, помогая избежать проблем либо даже уберечь жизнь, всё намного чаще делаются проблемой обсуждения СМИ.

 askmen.com

askmen.com

В эти дни подобная история случилась в одном из зданий Тижераса, что в штате Нью-Мексико. Глава рода Эдуардо Баррос (Eddy Barros) серьезно повздорил с собственной женщиной. Картина между парой усиливалась и обратилась из бытовой ссоры в семейное насилие: от вербальной перепалки Эдуардо Баррос перешёл к физическому влиянию. В порыве бешенства он грозил уничтожить женщину. Финал домашнего инцидента мог окончиться для потерпевшей горестно, так как у её сожителя наличествовало на сбережении огнестрельное вооружение, которое тот рассчитывал применять совсем не для самообороны.

На помощь женщине нежданно пришла смарт-колонка. В процессе инцидента Эдуардо Баррос интересовался у жертвы — смогла ли та рассказать в полицию и вызвать имидж? «Разумное» устройство среагировало на эту фразу, распознав в ней не вопрос, но обращение к действию — команду для звонка правоохранителям.

 www.wbur.org

www.wbur.org

Пришедшие на месте представители законопроекта увидели женщину с физическими поражениями, и её дочь, которая в итоге создавшейся ссоры не пострадала. Милиция увезла пострадавшую и её ребёнка из несчастного дома, сам же Эдуардо Баррос был выслан под сторожу за действия искусственного характера.

«Достаточно внезапным выяснилось применение новой технологии, оповестившей критическую службу о чрезвычайном происшествии. Данный поразительный гаджет помог уберечь наши жизни», — сообщил региональный шериф в своем интервью Active Body Control News.

 www.wthr.com

www.wthr.com

Фото Эдуардо Барроса

В размещенном пару часов назад полицейским департаментом послании пишется, что невольно вызвавшим дозор смарт-динамиком оказалась колонка Amazon Alexa.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий