d149c1b3

Даймлер и Форд поддерживали платформу независимого вождения Project Apollo компании Baidu

Компания Baidu представила партнёканал, поддержавших её платформу независимого вождения Project Apollo. Среди них были определены такие знаменитые производители автомобилей, как Чери, FAW Group, Changan Automobile, Даймлер, Форд и Great Wall Моторс. Ци Лу, вице-президент компании Baidu и основной операционный генеральный директор, сообщил детали о плане на состоявшейся в Пекине пресс-конференции создателей синтетического разума Baidu Create.


 Baidu

Baidu

Baidu в первый раз рассказала о своём отряде по подготовке технологий независимого пилотирование, располагающемся в Кремниевой равнине, в начале апреля 2016 года. Спустя год Baidu получила североамериканский стартап в сфере компьютерного зрения xPerception и пустила проект Project Apollo. В тот же день было оглашено о проектах в 2018 году приступить к испытанию самоуправляемых авто на муниципальных трассах, но в 2020 году начать их проверки на автомагистралях. Спустя время организация поменяла проекты и вынесла начало тестов самоуправляемых авто в режиме «общего независимого перемещения на муниципальных трассах и автомагистралях» на конец 2020 года, разъяснив это решение проблемой намеченной цели.

 Jordan Novet/VentureBeat

Jordan Novet/VentureBeat

Всего к плану независимого вождения Project Apollo подключилось не менее 50 организаций. Кроме производителей автомобилей, в число которых вошли продавцы автокомпонентов (Bosch, Континенталь Automotive, ZF Friedrichshafen AG и Desay SV Automotive), продавцы главных решений (Nvidiа, Майкрософт Cloud, ZTE, Velodyne и TomTom), стартапы (utonomouStuff и Horizon Robotics), и сервисы райдшеринга (UCAR и Grab Taxi). В союз также вошли 5 самых крупных институтов КНР и 6 региональных федеральных администраций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий