d149c1b3

Atari поделилась картинками и деталями новой приставки Ataribox

Atari в первый раз намекнула на свежую консоль Ataribox в процессе демонстрации E3 2017 — она обещала выпустить «целиком свежий продукт». Тогда организация сообщила на YouTube длинный видеоролик, из которого стало понятно, что каркас системы, как у Atari 2600, выполнен из дерева либо под дерево. Однако до нынешнего дня иных деталей приставки изготовитель не открывал.

 theverge.com

theverge.com

Сейчас Atari выслала фанам послания, заявив, что её цель — «сделать что-то свежее, что останется правильным нашему наследству, и привлечёт старых и свежих почитателей Atari». Организация поделилась картинками Ataribox, которые ещё раз подтверждают, что внешний вид устройства вдохновлён сделанными из дерева врезками его знаменитой предшественницы.

Ataribox имеет ребристые линии, задняя её часть высится над ведущей, но главная панель вполне может быть пустой либо деревянной. Через эти элементы проглядываются световые указатели. Консоль оборудована портами SD, HDMI и USB. Организация выпустит 2 версии системы — деревянную и чёрно-красную.

 theverge.com

theverge.com

Atari позволит запускать на приставки не только лишь «важный текст», но также и традиционные игры. По всей видимости, Ataribox, как NES и SNES Classic — это передовая ретро-консоль, на которой можно играть в старые планы.

Организация лицензировала брэнд только не так давно. Пока не понятно, считается ли она полновесным разработчиком системы либо изготовлением занимается какой-нибудь партнёр.

 theverge.com

theverge.com

Atari не поделилась информацией о стоимости, дате исхода, контенте и данных Ataribox. «Мы не злим вас преднамеренно; мы намерены всё сделать верно, потому приняли решение делиться деталями шаг за шагом по мере того, как воплощаем мысли в жизнь, и внимательным образом вслушиваться к откликам общества Atari», — сообщила организация.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий