d149c1b3

Электрокар Тесла Модель С сумел одолеть не менее 1000 км на одной подзарядке

Участникам Тесла Owners Club Италия удалось установить свежий рекорд дальности хода на одной подзарядке на целиком электрическом авто Тесла Models С.

Опыт велся на загородных трассах Салерно. Это город и шлюз на Тирренском море, в Северной Италии, управленческий центр периферии Салерно.

Заезд проводился на авто Модель С в версии 100D. Данная автомашина одарена блоком аккумуляторных аккумуляторов ёмкостью 100 кВт·ч. Официально объявленный ходовой запас достигает 540 км.

Участникам опыта удалось умножить объявленную дальность хода без подзарядки. Конечный результат составил 1078 км — это безотносительный рекорд для глобального целиком электрического авто. Прошлый рекорд, также поставленный на Тесла Models С, приравнивался 901,2 км.


Подчеркивается, что в процессе заезда был отключен климат-контроль. В процессе странствия поочерёдно заменяющиеся автолюбители избегали сильных ускорений и торможений, но маршрут был скрупулезно взвешен. На автомашину были определены покрышки с невысоким уровнем противодействия качению. Заезд занял около 29 часов. Средняя скорость перемещения при этом составила примерно 40 км/ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий