d149c1b3

Nvidiа официально представит Tegra 4 в рамках демонстрации CES

Tegra 4

Впрочем, по известию источника fudzilla, в 2018 году наследник распространенного чипсета представлен не будет. По сведениям, приобретенным из источников, знакомых с историей, изготовление микропроцессоров стартует в самом конце 2015 года.

Предполагается, что Nvidiа официально представит Tegra 4 в рамках демонстрации CES 2013 в начале января, а первые устройства с данными микропроцессорами будут анонсированы в середине марта на Mobile World Congress 2013. Судя по всему, Tegra 4 — есть тот самый Wayne, который был замечен раньше в «утекшем» роадмапе компании. Если это так, то мы будет иметь дело с микропроцессором, который в 10 раз производительнее, чем Nvidiа Tegra 2 и вдвое стремительней чипов Nvidiа Tegra 3, которые, например, применяются в телефоне HTC One X и планшетах Google Nexus 7 и Майкрософт Surface RT.

Помимо этого, Nvidiа Tegra 4 будет соединяем с LTE-модемами, что позволит изготовителям не производить несколько модификаций одного и такого же устройства для различных рынков (LTE-версия HTC One X для США производится с 2-ядерным Qualcomm).

По сведениям fudzilla, Nvidiа Tegra 4 в химических тестах существенно опережает новый ядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon С4 Pro. Отныне нам осталось дожидаться возникновения итогов этих бенчмарков в интернете и полагаться, что кроме высокой мощности, Nvidiа уделит внимание и энергоэффективности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий