d149c1b3

Как сдать квартиру без посредников

Сдавая квартиру в аренду, не применяя услуги посредников, нужно принимать во внимание все детали, чтобы юридическая сторона сделки была оформлена верно. Также, надо будет самостоятельно выискивать съемщиков, расположив рекламные объявления в средствах глобальной информации и приготовить жилплощадь к заселению свежих жителей.

Сдавать свободную жилплощадь можно на любой период. Если вы хотите получать надежный доход, не волноваться за сохранность собственного богатства, наиболее сбалансированный вариант – подыскать качественных квартиросъемщиков, готовых долго жить в квартире.

Для получения высокого заработка квартиру можно сдавать ежесуточно, данный вариант подходит тем владельцам, которые имеют довольно много свободного времени, чтобы самостоятельно регулярно выискивать свежих квартиросъемщиков, заключать контракт, транслировать и брать ключи. Дело это достаточно хлопотное.

Перед поиском свежих арендаторов дайте квартиру в солидное положение. Наиболее добровольно снимают жилище с бесперебойной сантехникой, с работающим электричеством. Если от бывших жителей остался мусор либо квартира располагается в некрасивом виде, сделайте незначительный косметический ремонт. Это сможет помочь вам стремительней отыскать съемщиков.

Дальше, подайте рекламные объявления в СМИ, в областные газеты, расклейте на рекламных щитах. Оповестите всех членов семьи, знакомых, коллег, что вы сдаете излишнюю жилплощадь. В большинстве случаев квартиранты располагаются быстро, в связи с тем что спрос на жилище, сдаваемое в аренду, как и раньше крайне большой.

Ознакомьтесь с бумагами квартиросъемщиков, покажите им собственный документ и правоустанавливающие бумаги на жилище, чтобы они также сумели с ними познакомиться и удостовериться, что перед ними располагается собственник богатства с вполне солидными намерениями сдать квартиру без посредников. Изустно обговорите о стоимости.

Если всех все устраивает, закончите письменный контракт. Укажите в нем все паспортные данные съемщиков и арендодателя, досконально опишите все критерии, на которых вы предоставляете квартиру в аренду. 1 образец контракта передайте арендаторам, другой – оставьте себе, он вам понадобится для предъявления в налоговую инспекцию.

По налоговому законодательству, с любого вида прибылей нужно исключать в расчет 13%. Из-за этого после сдачи квартиры внаем, обратитесь в территориальное отделение Государственной налоговой службы, наполните декларацию, покажите документ и ксерокопию контракта найма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий