d149c1b3

Условия добычи полезных ископаемых

Геологи, основные поиск и разведку полезных ископаемых, проводят изучения высоких пород и рудного источника в местах их обнаружения для выбора оптимального метода добычи. Критерии добычи полезных ископаемых устанавливаются видом, конфигурацией залегания месторождений рудных пород.

Исходя из характера залегания старых, его производительности и угла падения находится в зависимости метод подготовки этого месторождения. Также, месторождения отличаются по производительности.

А именно:

узкие;
слабые;
среднемощные;
производительные;
высокомощные.

Месторождения полезных ископаемых, характеризующиеся повышенной стойкостью пород, считаются подходящими субъектами, куда вкладывать денежные средства можно с максимальными рисками, в связи с тем что вероятно проведение серьезных работ по автоматизации добычи полезных ископаемых с максимальными расходами.

По углу падения рудного источника в ниже породы отличают такие залежи полезных ископаемых: горизонтальные, отлогие, косые и лихие. Помимо этого, критерии добычи руды устанавливаются техническими качествами высокой породы и фактически руды.

А конкретнее:

крепость пород – дееспособность породы противиться рушащим действиям — бурению, взрывам при добыче руд;

абразивность – черта руды либо пород, представляющая истирающее влияние на действующие плоскости приборов и техники при контакте с ними;

стойкость породы – черта, представляющая неразрушимость высокой породы в процессе развития обнажений (выемки руды из толщи породы);

трещиноватость – концентрация трещин разных по объему и тенденции, делящая массивы породы на раздельности;

воспламеняемость руды – дееспособность руды к пирогенному окислению — реакции с атмосферным кислородом, древесной породой;

обводненность полезных ископаемых – наличие донных вод в месте подготовки месторождений руд. Это событие требует выполнения событий по регулярной откачке жидкости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий