d149c1b3

Чем различаются сплит-системы от кондиционера

Правильный ответ — ничем. Это одно.

Сплит-система — это модель кондиционера. Кондиционер может заключаться из одного блока (к примеру, дверной или мобильный) или 2-х и не менее блоков. В третьем случае кондиционер называют сплит-системой (от англ. split — отдельный), т.е. кондиционер, поделенный на внутренний блок и внешний. Сплит система купить в Казани можно на прекрасном сайте fabrikaclimata.ru.

В оконном и мобильном климат-контроле компрессор и все другие части располагаются в одном каркасе, и как итог, эти агрегаты крайне гулкие. Иногда до 50 дБ, что сопоставимо со стандартным беседой 2-ух людей. Дремать с подобным климат-контролем почти невозможно, никакой спокойствия. Как раз по данной причине было решено поделить кондиционер на 2 части: одна из них, наиболее гулкая, ставится по ту сторону окна, а 2-я (наиболее слабая) — внутри самого помещения.

У сплит-системы вполне может быть 1 внешний блок и до 8-9 внутренних, которые подсоединяются в к наружному (мультисистема или мультисплит-система). По типу внешнего блока сплит-системы делятся на следующие виды:

Настенные;
Канальные;
Напольно-потолочные (т.е. внутренний блок может удерживаться отвесно к стенке или горизонтально под потолок);
Кассетные (т.е. которые задувают в 4 стороны, квадратные или квадратные);
Колоночные (это больше для кафе, ресторанов).

Вид внешнего блока выбирается в зависимости от точной цели заказчика. Для дома как правило берут настенные или канальные, для огромных помещений — кассетные, колоночные или напольно-потолочные.

Некоторые чистосердечно считают, что внешний блок нужен для забора с улицы. Это вымысел. Действительно воздух берет внутренний блок, освежает его и выдает назад. Снова повторимся, что в наружном блоке скрыты наиболее гулкие части. Сам внешний блок располагается вне помещения и не дает никакого дискомфорта для клиента.

Но, есть модификации, способные брать воздух с улицы, чистить его, освежать и давать в помещение. Расценки на подобные климат-контроли способны достигать 130-150 млн. руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий