d149c1b3

На Майкрософт подали в суд

Майкрософт

 Едва-едва компания Майкрософт официально произвела собственные ОС Виндоус Phone 8 и Виндоус 8 вместе с планшетниками Surface, как на нее подали в суд, осуждая (да-да, такая же притча про светлого бычка) в нелегальном применении патентованных технологий.

Виндоус Phone 8

Немногим знаменитая до того компания SurfCast, занимающаяся подготовками в области ПО, заявляет в собственном исковом утверждении, что Майкрософт преступила один из ее патентов при разработке так именуемых «жизненных плиток» (Live Tiles), реализованных в обозначенных ОС. Отныне создатель из Портленда требует компенсацию, объем которой не сообщается.

В иске, нацеленном в судейские инстанции североамериканского штата Мужчина, адвокаты SurfCast говорят, что редмондская организация преступила аттестат компании за номером 6724403 от 2004 года, в котором описывается способ одновременного отражения информации из нескольких источников, очень похожий на Live Tiles. Напоминаем, «жизненные плитки» считаются одним из основных частей пользовательского внешнего вида в Виндоус Phone 8 и Виндоус 8, таким образом в случае, если трибунал будет не на стороне Майкрософт, софтовый великан просто должен будет обанкротиться на некоторую сумму. Возможно, мы имеем дело с традиционным примером патентного троллинга, так как работоспособность Live Tiles была выполнена еще в Виндоус Phone 7, но тогда это SurfCast не встревожило.

Ресурс: The Некст Web

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий