d149c1b3

Особенности переплета на металлическую пружину

Есть несколько способов упорядочения рабочих документов, тренировочных элементов, маркетинговой и иной печатной продукции. Кто-то предпочитает стандартные папки, кто-то скрепляет бумагу степлером, кто-то без каких-нибудь хитростей складывает собственные документы стопками в железном шкафу. Переплет на металлическую пружину в Симферополе доступен по ссылке foliant-print.ru.

Но наиболее комфортным методом сохранения документов, безусловно считается переплет. При этом сделать полновесную листовку очень легко, как может показаться. Передовые переплетчики несложны и мобильны, научиться работе с ними может любой, истратив 5 минут. Само собой, для не менее кропотливой каталогизации могут понадобиться некоторые знания и квалифицированное постпечатное оборудование. А для стандартных офисных задач можно обойтись незначительным расчетом и комфортными в применении брошюраторами.

Есть некоторое количество видов переплета, любой из которых оптимальным стилем подходит для точных задач.

Переплет на пластмассовую пружину
Максимально простой и наиболее дорогой метод соединить листы бумажки в комфортную интересную листовку. Для этого применяются переплетчики с перфорацией — простые модификации будут стоить немного больше 1000 руб (Bulros С08, Gladwork iBind A8). Стопа листов вводится в брошюровщик, затем в ней всходят окна. Пластмассовая пружина в устройстве насадки разгибается и на нее одним перемещением надеваются листы с отверстиями. Весь процесс занимает считанные секунды, а в итоге в ваших руках оказывается готовая заплетенная листовка.

Особенности переплета на пластмассовую пружину

Переплет печатной продукции

Формат документов — А5, А4, А3
Число прокладываемых листов — 6-100
Длина переплета — 6-750 листов
Длина пружин — 8-51 миллиметров
8 миллиметров — 25-45 листов / 51 миллиметров — 420-470 / макс до 500 листов

Пластмассовые пружины для переплета могут быть разных цветов, с бесцветной, непрозрачной либо глянцевой поверхностью. Это дает возможность сделать листовку интересной и хорошей в применении. Как говорилось, переплет на пластмассовую пружину — один из наиболее подходящих типов скрепления документов.

Необходимая для многих офисных задач длина (до 500 листов), вероятность разворачивать листовку на 360 C, удаление и прибавление страничек — вот главные преимущества переплета с пластмассовой пружиной. А стоит учесть, что пластик — далеко не самый крепкий материал и в случае если листовка будет применяться регулярно, пружину можно испортить.

Переплет на металлическую пружину

Железная пружина для переплета имеет явные преимущества — она не менее долговечная и качественная, из-за чего переплет различается надежностью. Система установки данной пружины подобна: в стопке листов предварительно всходят окна, затем переплетчик продевает в них пружину. Конечный итог несколько различается от продукции с пластмассовой пружиной.

В истории с железными растрачиваемыми элементами не выйдет добавить либо удалить листы, из-за этого данный вид переплета оптимальным стилем подойдет для готовой продукции — листовок с прочным числом страничек, блокнотов, календарей. Также есть определенные ограничения по числу прокладываемых листов и толщине переплета.

Особенности переплета на металлическую пружину

Переплет печатной продукции
Формат документов — А5, А4
Число прокладываемых листов — 10-25
Длина переплета — 30-120 листов
Длина пружин — 4,8-11 миллиметров

Кроме долговечности и крепости железная пружина имеет еще несколько преимуществ. Одно из них — вероятность скрепления самых разных элементов, вплоть до крепкого картона либо пластика, примеров обоев. Готовый блок также может организовываться на 360 C.

Что же касается ограничений, то стандартные модификации офисных переплетчиков на металлическую пружину позволят вам сделать листовку шириной менее 100-120 листов. Для блоков с большей шириной нужны будут квалифицированные переплетчики (к примеру, Grafalex HP0608B) способные прикреплять 200 и не менее листов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий