d149c1b3

Как правильно перевезти пианино

Пианино перед транспортировкой разбирать невозможно. Исключаются все толчки во избежание поломки устройств, утраты звучания.

Объект далеко не всегда вмещается в грузовой лифт: нужна прирученная перенос с применением погрузочно-разгрузочных строп. Чем меньше проем у лестницы, коридоры, выше этаж, тем осмотрительнее должны быть те, кто занимается транспортировкой.

Вначале стоит посмотреть, состоится ли аппарат в двери, если нет, то их снимают, разбирают косяки. Заранее убираются вещи и мебель, мешающие доступу.

Нужно знать возраст, конструкцию лестницы. Она обязана держать вес багажа и людей.

При переноске между этажами большее число грузчиков должно располагаться у нижней стороны объекта. Стоит убедиться: все сумеют отступить в сторону, если кем-то утеряно баланс.

Есть соображение, что перевезти пианино удастся также просто, как шкаф. Однако оно не вынесет неаккуратности.

Нужно:

не шевелить на видеороликах, размещенных на концах ножек;
убрать крышки, панели, результативный механизм;
терпеть, исключая массовое действие;
применять телеги, стропы, рельсы, многие другие приспособления (базироваться на весе объекта);
не устанавливать под углом на ступени и пол;
действовать взвешивая каждый собственный шаг.

В процессе погрузки прежде всего вмещаются результативный механизм и панели. Он приставляется задней стеной к кузову. Потом приводится пианино, движется в автомобиль.

Транспортировать фортепиано труднее. Требуется установка на подставку с колесами. Нужно поднять угол с басами, убрать ножку.

Установить аппарат, обвернуть отделенную деталь в ткань, укрепить одеяла на фортепиано. Крышки самого объекта, клавиатуры должны быть прикрыты.

Удобно использование гидролифта для погрузки в автомашину. Транспортируется музыкальный аппарат вертикально, на маленькой скорости, целиком зафиксированным.

На помощь приглашаются на физическом уровне сильные мужчины из расчета: 1 человек на каждые 45 г веса объекта. «Лишние» люди откроют двери, перехватят веревку, быстро сменят усталых.

Грузчикам потребуются перчатки с пластиковыми врезками. Приводится объект точно под углом 90°, синхронно.

Выносится щекотливо незначительными шагами, при истощенности делаются приостановки. При выгрузке, перевозке пианино соблюдаются правила, как при погрузке.

Советы по упаковке:

Картоном поворачиваются выступающие образующие и укрепляется скотчем, вся плоскость закрывается стрейч мембраной с небольшими отверстиями (руки откладывающих объект людей не должны сползать). Струны скрываются крепкой бумагой, между кнопками и концом (укрепляется скотчем) находится узкий пласт мягкого материала.

Вносят аппарат в здание внимательным образом. Открывается окно во избежание сильных температурных скачков.

Фортепьяно привыкает к климату с прикрытыми крышками. Не устраняют воду, требуется натуральное просыхание.

Не следует играть на музыкальном приборе в сутки перевозки. Звук настраивают через неделю.

Перевозка лучше всего в летний сезон. Зимой требуется качественная обертка, исключение долгого наличия на улице.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий