d149c1b3

Как выбрать кирпич для строительства дома


При всем обилии выбора элементов наиболее важным считается вопрос о том, какой кирпич лучше для постройки дома. Это логично, так как по собственным рабочим данным этот источник существенно опережает ячеистый бетон и брус. А какой кирпич применять? Так как есть различные его типы — одни используются для построения внешних переборок, из прочих строят несущие стенки, а, к примеру, клинкерный кирпич волгоград используется для отделки фасада. Как выбрать кирпич и высчитать нужное его число?

Керамические изделия

Абсолютное большинство людей, пока не начнет сооружение своего дома, делит кирпич на 2 категории: ярко-красный и белый. Действительно для того, чтобы верно выбрать кирпич, надо ориентироваться не на оттенок, а на сферу назначения и конструкцию источника.

Какие могут быть типы кирпичей? Сперва необходимо отметить, что в сооружении используются керамические и силикатные изделия. При этом керамический кирпич на самом деле имеет ярко-красный тон, так как его делают из глины. Это крепкий, долговременный, постоянный к внутренним влияниям источник. В сооружении он ценится и за счет своей природоохранной чистоте и прекрасным теплоизоляционным данным. Его применяют для построения и облицовки стенок.

Но керамический кирпич бывает нескольких типов. Он вполне может быть полнотелым (бессодержательности в этом случае создаются натуральным путем в ходе изготовления и составляют менее 13% его размера) и полым (изготовитель производит изделия с масштабом полостей не менее 13%). Бессодержательности могут быть ажурными либо открытыми лишь с одной стороны, ну и конфигурация у них вполне может быть различной, к примеру, выпуклой, квадратной, квадратной. По энергоэффективности самый лучший кирпич для возведения дома — как раз полый. При этом сегодня изготовители изготавливают изделия с высоким масштабом полостей — до 45-49% от размера. Но не все настолько просто. В приватном сооружении возможности полого кирпича как правило обходятся планируемой этажностью дома, так как он выносит большие перегрузки, чем полнотелое изделие.

По направлению керамический кирпич распределяется на нормальный (он именуется строй и применяется для построения стенок), лицевой (используется для облицовки) и особый (это источник, который первоначально служит для особенных требований работы). К заключительной категории относится клинкерный и шамотовый кирпич.

Керамический кирпич используется не только лишь для построения тянущих стенок. Это отличный источник для того, чтобы создавать из него внешние перегородки, печи и камины (в личных жилищах для этого незачем тугоплавкие элементы, так как они все равно не разогреваются до чересчур повышенных температур). Помимо этого, из керамического кирпича делают фундаменты зданий. Надо сказать, он далеко не всегда бывает ярко-красным. Глина — это естественный источник, ее цвета могут колебаться в большом спектре. Таким образом изделие вполне может быть желтого, желтоватого либо даже красного тона.

Как выбрать кирпич для строительства домаОтделочный кирпич для построения стенок невозможно применять совсем, так как он мало крепок. Довольно часто с целью экономии используют сокращенную версию подобных изделий — до 85 миллиметров.

Какой кирпич выбрать для построения тянущих стенок, в особенности в подвальных комнатах, в случае наличия в плане подобных трудных фигур, как арки, своды, колонны? Предпочтительнее — полный кирпич, применяемый, когда стабильность и долговечность главнее теплоизоляционных параметров. А лучший источник для того, чтобы взвести внешние стенки с высокими теплоизоляционными качествами — полый кирпич. Любопытно, что намного чаще он используется для того, чтобы снизить толщину стенок, но зато в высотном сооружении применяется нечасто.

Типы особого кирпича

Впрочем общеизвестно, что клинкер — это только отделочный кирпич, его возможности несколько выше. Он характеризуется не только лишь повышенной стабильностью, но также и прекрасными рабочими данными: невысоким водопоглощением и замечательной зимостойкостью. Вследствие этого клинкер может довольно часто использоваться для мощения дорожек и площадок в саду.

Где может встречаться шамотовый кирпич? Данный источник выполняется из тугоплавкой глины, прошедшая особенную процедуру обжига. Довольно часто шамотовый кирпич применяется для возведения зданий, к которым предъявляются крайне большие условия по пожарной безопасности. Помимо этого, данный источник используется для построения парилки, печей и каминов.

Силикатные изделия и их качества

Размышляя, из какого кирпича лучше создавать дом, следует помнить и о силикатном источнике, который выполняется на базе песка, извести и несколько добавок, улучшающих его рабочие характеристики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий