d149c1b3

«Код ИБ Профи» в Сочи — 2 дня учёбы, регата и трофи-рейд

С 27 по 30 августа в Сочи в первый раз состоялась пресс-конференция «Код ИБ Профи», соединившая мастер-классы ведущих специалистов по ИБ с отдыхом на море и в холмах. «2 дня обучения + 2 дня происшествий» — надежная формула события, набравшего начальников занятий ИТ и ИБ из 17 мегаполисов РФ и СНГ. Город Москва, Петербург, Якутск, Самара, Ноябрьск, Екатеринодар, Краснодар, Тюмень, Нижний Новгород, Петровск-порт и безоблачный Зной, — такой была на этот раз география участников, которая позволяла представить пресс-конференцию даже не государственной, но интернациональной.

Суммарный тон событию задала открывающая платформу обсуждение вопроса «1 день из жизни специалиста по ИБ», главные вопросы которой определил наблюдатель пресс-конференции Алексей Лукацкий: «Отчего в РФ и определенных иных государствах такой наклон в сторону комплаенса и страшилок про взломщиков? И можно ли ИБ на заводе шевелить бизнес-проблематикой?».

Потом пресс-конференция поделилась на струи из утилитарных мастер-классов специалистов. На протяжении 2-ух суток 11 объявленных специалистов промышленности провели 13 мастер-классов, в процессе которых великодушно распределялись собственным опытом и методами по различным нюансам администрирования ИБ.

Однодневную платформу интенсива закончил «Разбор полетов» — конференция обратной связи между специалистами, учредителями и участниками. Со слов участников, особые скидки от спикеров в качестве готовых инструкций и стандартов бумаг — это, наверное, единственное, что можно было бы добавить к ярким мастер-классам.

3-й день был посвящён регате, которой не навредили буран и вихрь. Завершающий, четвёртый день был более завораживающим. Спаянная учёпоединок и похождениями бригада профи проехалась на внедорожниках по самым красочным сочинским округам. Маршрут обхватил углубление Ахцу, Ивановский водный порог, Троице-Георгиевский женский храм, каньон речки Псахо, Сухой каньон и прочие региональные интересные места.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий