d149c1b3

Старт лабораторного модуля «Наука» к МКС запланирован на осень 2018 года

Отправка универсального лабораторного модуля «Наука» на Интернациональную мировую установку (МКС) заранее запланирована на осень 2015 года. Про это в своем интервью ТАСС сообщил глава консульства Европейского галактического агентства (ЕКА) в РФ Рене Пишель.


 ЕКА

ЕКА

Модуль «Наука» должен снабдить формирование Отечественного раздела МКС и выполнение исследований. Данный блок создаётся по предзаказу Роскосмоса на базе дублёра модуля «Заря» — ФГБ-2.

Модуль «Наука» сумеет тащить на борту до 3 тонн разной аппаратуры. Он обретет шлюз для стыковки автотранспортных кораблей, и снабдит транзит горючего. Также, свежий блок сумеет принимать участие в распоряжении МКС по наклону при помощи собственных моторов.

Принципиально обозначить, что в состав модуля войдёт азиатский робот-манипулятор ERA шириной 11,3 метра и массой 600 г (на фотографиях). В настоящее время данный манипулятор располагается на важном сбережении в РКК «Энергия», но азиатские эксперты временами проводят с ним технологические работы. В составе МКС бот ERA сумеет смещать грузы массой до 8000 г с точностью позиционирования до 5 миллиметров.

 ЕКА

ЕКА

ERA состоит из независимого переправляемого манипулятора и комплекса систем администрирования, который включает в себя пункт администрирования на установки и внешний пункт администрирования. Манипулятор снабдит помощь астронавтов в процессе внекорабельной работы.

Однако вернёмся к модулю «Наука». Его старт неоднократно откладывался из-за разных проблем. Так, одной из неприятностей стало обнаружение в моторной системе чужих частиц — это привело к очередной отсрочке старта. В итоге, как рассказывает ТАСС, сейчас отправка модуля на МКС запланирована на декабрь 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий