d149c1b3

Зачем нужен проект электроснабжения

Все сферы жизни и любой бизнес находятся в зависимости от энергии. Однако недостаточно лишь завести силовой кабель в сооружение, оснащать несколько пунктов включения и приступить к работе. Такой подход тянет определенные неприятности.

А конкретнее:

опасность для жизни и состояния здоровья людей;

неосуществимость сдать сооружение в эксплуатацию, а в будущем оформить операцию купли-продажи;

возможно появление неприятностей с организацией-поставщиком энергии и контролирующими органами.

Всего этого реально избежать, если все электромонтажные работы будут сделаны по плану. Проект электроснабжения – это документ, где рассчитана нужная производительность, есть план сети и все нужные материалы и оборудование для ее возведения.

Проектирование электроснабжения – обязательная часть документов на здание или сооружение в общем. На самом деле, для проверки его может потребовать любой профессиональный контролирующий орган и сопоставить с реальным размещением оборудования, подкладкой электрической сети и т. д.

Чтобы начать работы над планом электроснабжения, проектировщикам потребуется информация – техзадание – от которого они и будут отталкиваться. Что должно в нем быть, находится в зависимости от масштабов и назначения здания или помещения, для которого создается документ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.