d149c1b3

Минкомсвязи грозило возражением на запрет в Соединенных Штатах антивируса «Лаборатории Касперского»

Глава Минкомсвязи Анатолий Никифоров комментировал картину с вероятным запретом компьютерных товаров «Корпорации Касперского» в Соединенных Штатах. Глава ведомства сообщил, что в случае принятия североамериканскими силами такого решения отечественная сторона может спроектировать встречные меры. Он также заявил, что североамериканский софт открыто применяется в России, и пока его никто не запрещал.


 blog.kaspersky.com

blog.kaspersky.com

Речь идёт о наложении ограничений на применение противовирусного ПО «Корпорации Касперского» на ПК Министерства обороны США, в связи с тем что североамериканские спецслужбы подозревают отечественного создателя в связи с Кремлём. Со слов посоветовавшей данную мысль сенатора от демократической партии Джин Шахин, подобным продуктам невозможно верить защиту систем, задействованных в снабжении государственной безопасности.

Стоит отметить, что до инициативы Шахин представители Федеральное бюро расследований расспросили не менее 10-ти работников североамериканского консульства «Корпорации Касперского» в целях узнать, как детально те отчитываются о собственной работе перед ведущим кабинетом в городе Москва. При этом они удостоверили, что проводят беседы только в рамках сбора информации, другими словами никого и не в чём не подозревают. Нет данных и о том, что допросы были сопряжены с занятием о будто бы вмешательстве РФ в президентские выборы в Штатах. Все-таки, корреспонденты NBC привели соображение определенных работников североамериканских спецслужб о том, что создатель «Корпорации» может иметь узкие связи с кем-то из отечественной разведки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий