d149c1b3

Свежие отечественные микродроны созданы для разведки в любых условиях

Объединённый концерн «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию Ростех) продемонстрировал свежие микродроны, созданные для проведения разведки.

Беспилотники показываются на выставке ИННОПРОМ-2017, которая проходит с 10 по 13 августа в Якутске. Например, показаны микроаппараты «Пчела» и «Дозор», и небольшая автомашина вертолётного вида «Исследование». Дроны имеют унифицированные средства регулирования и программно-аппаратную часть, однако отличаются по дальности и времени полёта.

Все беспилотники готовы работать в автоматическом режиме. Оператору довольно показать точки полёта, задать высоту и доказать старт. После этого все процедуры дроны будут делать собственноручно.

Принципиально обозначить, что беспилотники подходят для применения в любых условиях. Это вполне может быть приоткрытая область, муниципальная среда и строения. Микродроны могут вести прогноз и разведку круглые сутки и при любой погоде.

Беспилотники оборудованы маленькими тепловизорами, и фото- и видеоаппаратурой с перспективой передачи элементов в формате HD. При этом видео с бортовой камеры передается на терминал администрирования оператора в режиме настоящего времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий