d149c1b3

Вирус Neutrino крадет данные карт жителей России

«Корпорация Касперского» рассказывает о том, что в РФ активно идет новая версия вредной платформы под наименованием Neutrino.

Зловред штурмует POS-терминалы и крадёт данные карт. Главная часть атак пришлась как раз на Россию. Также, вирус показывает энергичность в Алжире, Казахстане, Украине и Египте.

Необходимо обозначить, что уникальная модификация Neutrino довольно достаточно давно известна противовирусным фирмам. Со времени собственного возникновения вредная платформа не раз обменивала собственные функции и способы распространения.

Новая версия зловреда считается достаточно необыкновенной. В этот раз вирус охотится за данными карт, которые проходят через заражённые платёжные терминалы.


Интересно, что, угодив в ОС POS-терминала, Neutrino не сразу начинает энергичность. Вирус переходит к сбору информации, выждав определенное время. Специалисты считают, что так что он, вероятнее всего, старается обогнать защитные технологии, запускающие сомнительный код в отдельной онлайн среде, так именуемые «песочницы», с длинным временем работы.

Специалисты рассказывают, что Neutrino опять служит доказательством тому, что кибеугрозы регулярно эволюционируют. Свежие версии знаменитых зловредов делаются труднее, но их работоспособность увеличивается. Клиенты, информацию о банковских картах которых похитил зловред Neutrino, рискуют потерять собственные денежные средства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий