d149c1b3

Помощь колонкой Google Хоум аудиовещания по Блютуз отменяется на неопределённый период

На прошлой неделе Google взялась распространять восстановление ПО для собственной фирменной смарт-колонки, которое раскрыло доступ к аудиовещанию за счет Блютуз. Как бы удивительно это ни звучало, однако эта функция просто-напросто отсутствовала в Google Хоум в случае наличия в устройстве полновесного Bluetooth-модуля. А обозримый соперник Google Хоум — Amazon Echo — такой перспективой владел «из коробки».

 cnet.com

cnet.com

Заменой Bluetooth-вещанию в Google Хоум служила помощь Chromecast Audio и включение по Wifi. Но вопрос сопоставимости и удобства при синхронизации посторонних механизмов с «интеллектуальной» акустикой до последнего этапа оставался открытым. Тем, кто привык к беспроводным Bluetooth-колонкам, такая особенность Google Хоум представлялась незначительно необычной и логичной, так как беспроводной аудиостриминг через Wifi только формировал особые проблемы.

Неожиданный апгрейд прошивки Google Хоум поправил положение, привнеся отсутствующую опцию. Впрочем, удовлетворенность от вести у владельцев смарт-колонки продлилась непродолжительно, в связи с тем что создатели обошлись точечным восстановлением для проверки функции. Общественная же рассылка апгрейта для Google Хоум, активирующего Bluetooth-трансляцию, в проекты компании пока не входит. Про это было обнародовано после объяснений формальной стороны о возникновении аудиовещания по Блютуз в их продукте.

 AndroidPolice.com

AndroidPolice.com

В ответе корреспондентам интернет-издания Андроид Authority представитель Google заметил, что на этом раунде вероятность транслировать музыку через Bluetooth-соединение между 2-мя устройствами остаётся недосягаемой. Данные от клиентов, на которые справлялись СМИ, числятся отдельными вариантами для проверки метода. Пока потоковая передача с помощью Блютуз проходит проверку на надежность, чтобы как можно быстрее пополнить собой список функций Google Хоум. Полновесный пресс релиз владельцам смарт-колонки, желающим включать к ней телефоны и другие устройства под регулированием Anroid/iOS по Блютуз, нужно обождать. Когда он предстанет перед обширными массами представитель Google, как досадно бы это не звучало, не уточнил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий