d149c1b3

В КНР открыт долгий опыт по имитации жизни на Луне

В Пекине (КНР) начался долгий изолирующий опыт, предусматривающий имитацию жизни на натуральном спутнике Земли — Луне.



Четверо добровольцев выполнят 200 дней в специально оборудованном модуле, размещённом в Бэйханском институте — Пекинском учебн учреждении авиации и астронавтики.

Докладывается, что совместная площадь модуля под наименованием Yuegong-1 (либо Lunar Palace) составляет 160 м2. Он состоит из квартирного здания и 2-ух лабораторий по выращиванию растений. В квартирном помещении определены спальные места, душевая кабина и прочие.

КНР активно развивает экспериментальные платформы, сопряженные с Луной. Так, 1 января 2013 года ракетой-носителем «Знаменитый поход-3B» увидела свет самодействующая машина «Чанъэ-3» с ровером «Юйту». 15 января 2013-го «Юйту» отстыковался от посадочного модуля и перешел к работе, передав первые фотографии месячной плоскости. Одним из самых важных открытий, которые были выполнены благодаря «Юйту», стало установление на Луне грунта нового состава. Он различается от всего, что собрали североамериканские космонавты в 1969–1972 годов. в процессе платформы «Аполлон» и русские луноходы.


В будущем КНР рассчитывает послать на Марс астронавтов. Предполагается, что пилотируемая платформа будет сделана после 2020 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий