d149c1b3

Ауди уменьшит траты для подготовки электрокаров

Германская автокомпания Ауди, входящая в состав автоконцерна Фольксваген Group, собирается значительно уменьшить нынешние траты для форсирования подготовки и вывода на рынок спортивных авто.



Как рассказывает Reuters, будут ограничены определенные экспериментальные платформы и подготовки. Предполагается, что это позволит до 2022 года сберечь до 10 млн euro, либо примерно 12 млн долларов.

Средства будут нацелены на образование спортивных автотранспортных средств. Например, пишется о том, что Ауди будет принимать участие в подготовке новой программы для электромобилей, которую возьмут на вооружение иные марки в составе Фольксваген Group, и в том числе Порше.

Раньше передавалось, что в 2018 году на автозаводе Ауди в Брюсселе (Бельгия) будет устроено изготовление электрического внедорожника Ауди e-tron. Позже, в 2019 году, на данном же заводе ожидается осуществить стоковый выпуск электрического авто Ауди e-tron Спортбэк — гибрида седана и купеобразного внедорожника. Принимается, что на одной подзарядке данный электромобиль способен одолеть отдаление до 500 км.

В общем, как рассказывает Reuters, Ауди рассчитывает на протяжении обозримых лет вывести на рынок более 5-и целиком спортивных авто.

По результатам 2016 года Ауди рассчитывает несколько опередить характеристики реализаций авто сравнивая с предыдущим годом (за 2016-й было продано 1 867 738 автомашин). Прибыль также должна несколько превзойти прошлогодний итог в 59,3 млн euro. По операционной рентабельности реализаций (5,1 % по результатам 2016 года) Ауди рассчитывает снова очутиться в стратегически важном коридоре 8–10 %. Из-за затрат, сопряженных с занижением значения выбросов, и с трудными подушками безопасности Takata, в 2016 году операционная прибыль компании уменьшилась на 1,8 млн euro, операционная эффективность реализаций при этом снизилась на 3,1 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий