d149c1b3

Выбираем IT-профессию. Поэтапная аннотация


Область IT активно растёт: за минувший год число должностей в сегменте выросло на 20 %, но уровень зарплаты повысился на 12–20 %. Это говорит о том, что экспертов не хватает и работодатели способны платить больше, чтобы заполучить самых лучших. Однако так обстоят дела не со всеми специальностями. До того как начать исследовать программирование, удостоверьтесь, что избрали правильное назначение. Сделать это просто: довольно попасть на веб-сайты поиска работы и расценить настоящий спрос. Этим и кредитёмся.

Исследуем один из наиболее распространенных ресурсов — Headhunter.

На запрос «разработчик программного обеспечения» hh.ru выдает 4 654 должностей, 130 из которых подходит сперва карьеры. Заработная плата в сегменте: 75 000–260 000 рублей.

Всё прекрасно, однако это «средняя температура по клинике», цель необходимо рассматривать.

Статистика демонстрирует, что высок энтузиазм к создателям мобильных дополнений, специалистам Big Data, экспертам по кибербезопасности и снабжению справочной обороны.

Любое из этих назначений также распределяется на секторы.

К примеру, вы желаете быть мобильным разработчиком и выбираете, что дешевле: Андроид либо iOS. Ежедневно люди приобретают устройства Эпл и телефоны на Андроид, оба назначения активно растут. Запрос на hh.ru выдает итог: разработчик программного обеспечения Андроид — 719 должностей, iOS — 586. Заработная плата равносильная: 45–220 т. р. в неделю. Подумаем о перспективах: в обозримое столетие облегчение ежедневной жизни — одно из главных назначений. сегодня мы разрешаем массу задач при помощи мобильных дополнений. Но на какой базе работают наши телефоны — дело техники. Потому при избрании между iOS и Андроид понадеетесь на собственные предпочтения.

С избранием языка программирования труднее — тут лучше поверить статистике, чем вкусу. Но статистика говорит, что в 2016 г крупнейший рост продемонстрировали следующие языки:

  • Свифт — 100 %
  • Html — 79 %
  • C# — 49 %
  • Java — 38 %
  • C++ — 31 %

А спрос на Python и Scala, напротив, снизился.

Начинающему надо выбирать язык по 2-м аспектам: востребованность и легкость. Из распространенных языков не менее элементарными являются C# и Java. Взглянем на них заботливее.

C# — разработка компании Майкрософт. Виндоус установлена на 83 % всех ПК во всем мире, потому востребованность разработчиков программного обеспечения C# явна. Работоспособность языка дает возможность решать почти все цели. Квалифицированные разработчики программного обеспечения рассказывают о области его использования просто: «что напишешь, то и будет, где пользуешься, там и применяется». В РФ каждые 6 месяцев возникает не менее 1,5 млн. должностей «Junie C# Developer». Доход разработчиков программного обеспечения C# составляет 30 000–135 000 рублей. в неделю.

Java — самый распространенный и популярный язык программирования во всем мире. Область использования — от образования несложных игр и веб-сайтов до труднейших академических исследований. Специалисты предсказывают ему востребованность на долгое время, что и ясно: в мире Java применяется в платных, федеральных, банковских и других системах. В 2017 году доход разработчиков программного обеспечения Java по Москве колеблется от 25 000 до 175 000 рублей. в неделю.

И C#, и Java превосходны тем, что начать зарабатывать ими можно достаточно оперативно. Разработчики программного обеспечения значения Junie принимают участие в стартапах, осуществляют элементарные предзаказы на фрилансе либо начинают карьеру в IT-компаниях в качестве стажёра. В IT практика имеет главное значение: чем стремительней вы перейдете к серьезным действиям — тем лучше. Очень многие опасаются этого этапа, считая, что начинающему угодить в настоящий проект нельзя. Для того, кто обучается по книжкам, это на самом деле неприятность. На курсах же всё легче: тут вы включитесь в процесс. Общение с сокурсниками, знакомство с специалистами и исполнение тренировочных заданий дают возможность включиться в свежую сферу предельно удобно.

Успешно подобранные курсы — четверть результата. Остановитесь на тренировочном центре, работающем по принципу «кузницы сотрудников» для настоящих IT-компаний. Так учёба естественным образом перейдет в практику, но растраченные на изучение денежные средства начнут возвращаться с процентами.

Сейчас вы знаете, как правильно выбрать IT-профессию и начать зарабатывать — сделайте это.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий