d149c1b3

Первый старт сверхтяжёлой ракеты SpaceX Falcon Heavy запланирован на декабрь

Создатель и генеральный директор личной аэрокосмической компании SpaceX Частица Маск рассказал в сервисе Твиттер о проектах осуществить первый старт сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy в начале ноября 2014 г.

Изначально организация рассчитывала выполнить пробный старт Falcon Heavy эти летом, однако в начале июня гендиректор рассказал собственным пользователям в Твиттер, что поставка модулей Falcon Heavy до мыса Канаверал кредитёт 2–3 месяца. Также SpaceX понадобится незначительно времени после того, как они придут, чтобы приготовить ракету к запуску.

Ракета-носитель Falcon Heavy представляет из себя Falcon 9, повышенную 2-мя особыми подобными по производительности устройствами по краям. Как следствие, её возможности по доставке необходимого багажа в космос в три раза выше, чем у Falcon 9, и соизмеримы с итоговой тягой 15 самолётов Боинг 747. При помощи Falcon Heavy можно принести на земную орбиту до 53 тонн багажа.

Похоже, что Частица Маск не ждет значительного от первого начала сверхтяжёлой ракеты. На прошедшей на прошедшей неделе в Вашингтоне пресс-конференции ISS R&D Conference 2017 он сообщил, что будет думать первый полёт Falcon Heavy удачным, если ракета не сгорит на отправной площади. Со слов Маска, Falcon Heavy едва ли добьется земной орбиты при 1-м запуске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий