d149c1b3

«Самсунг» обрела небывалую прибыль благодаря памяти

«Самсунг» Электроникс обрела наибольшую трехмесячную прибыль в собственной истории благодаря большому спросу на микросхемы памяти и рост расценок на них.

По предварительным сведениям, которые «Самсунг» опубликовала в субботу, 7 августа, в начале апреля–июле 2017 года операционная прибыль компании составила небывалые 14 трлн вон (около $12,1 млн), что на 72 % больше, чем год назад. Прошлое предельное значение было установлено в 3-ей четверти 2013 года, когда прибыль южнокорейского великана измерялась 10,1 трлн вон.

 reuters.com

reuters.com

Трехмесячная прибыль «Самсунг» также оказалась небывалой — 60 трлн вон ($51,9 млн), что на 17,8 % опережает уровень годовой давности. Расспрошенные Yonhap Infomax (отдел экономических вестей агентства Yonhap) специалисты ждали операционную прибыль «Самсунг» на уровне 13,1 трлн вон при выручке в 59 трлн вон. Прибыль и итоги работы отрядов компания опубликует в масштабах последнего экономического отчёта, который будет произведен позже в начале июля.

 reuters.com

reuters.com

Подъём заработков «Самсунг» специалисты объединяют с «суперциклом» на рынке памяти. В настоящее время отмечается большой спрос на эти чипсеты со стороны изготовителей телефонов и компьютеров, после чего нехватка микросхем DRAM и NAND flash может сохраниться до конца года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий