d149c1b3

Сети LTE накрыли почти всю территорию Города Москва

С начала 2016 года операторы сотовой связи определили в отечественной столице не менее тыс стандартных станций 4G/LTE. Про это рассказывает Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва.

Подчеркивается, что сейчас сервисы LTE доступны там, где раньше скоростные сотовые сети не работали. Стандартные установки Московских операторов в купе целиком накрыли сетями четвёртого поколения территорию в краях Столичной круговой авто автодороги (МКАД). При этом любой из операторов особенно примерно накрывает сетью 4G до 97 % территории внутри МКАД.

В настоящее время в столице не менее 50 миллионов стандартных станций. Это, как подчеркивается, нужная база, без которой мобильный Интернет не сумеет работать высококачественно.

Примерно 75 % стандартных станций помещены на управленческих зданиях. В спальных участках установки устанавливаются преимущественно на опорах освещения.


В то же самое время в Департаменте справочных технологий Города Москва признают, что небольшие «белые» пятна в напылении 4G в столице пока остаются. Тем не менее, это преимущественно безлюдные места и лесопарки. Кроме того работы по усовершенствованию напыления 4G продолжаются.

Добавим также, что в общем по РФ число стандартных станций LTE дошло до 130 млн. Лидером по количеству подобных радиоэлектронных средств считается «Билайн» с итогом приблизительно 52,6 млн. Дальше идёт МТС с 39,3 млн. станций. Закрывает четверку «ВымпелКом» — 22,2 млн. У «Т2 Мобайл» работают около 14,7 млн. станций LTE.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий