d149c1b3

Изменение в ленте Фейсбук нацелено на войну с «крошечной группой» спамеров

Фейсбук* объявила перемены в методе развития новостной ленты. Они нацелены на войну с клиентами, которые довольно часто публикуют ссылки-приманки и сеют дезинформацию. Это очередной шаг в борьбе со спамерами, которую организация начала 3 года назад, однако которая заинтересовала особенное внимание общественности только в процессе прошлогодних президентских выборов в Соединенных Штатах.



Со слов Фейсбук*, новшество предоставит воздействие на «крохотную компанию» людей, которые каждый день оставляют в социальное сети множество низкокачественных публикаций. К данной категории относится только 0,1 % клиентов, которые посылают не менее 50 публикаций в сутки.

«Наше изучение продемонстрировало, что в Фейсбук* есть маленький команда людей, которые каждый день посылают большое количество публикаций и значительно заставляют мусором ленты клиентов», — сообщил Адам Моссери (Адам Mosseri), президент по вопросам новостной ленты. Изменение коснется лишь сноски подобных людей, не фото и статьи иных видов.

Метод Фейсбук* устанавливает, какие статьи от товарищей, рекламодателей и из иных источников заметны в ленте новостей. Также система создает порядок изображения свежих публикаций, отталкиваясь от того, как клиент отвечал на прошлые.


Фейсбук* с собственными 2-мя миллионами месячных серьезных клиентов довольно часто придает перемены в метод развития ленты. По словам Дженнифер Григиэль (Jennie Grygiel), доктора по коммуникациям Сиракузского института, последнее новшество будет иметь небольшой эффект.

В начале мая организация объявила изменение, которое могло понизить количество сносок на страницы с неприемлемой рекламой.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий