d149c1b3

Сканеру следа пальца Айфон 8 обнаружили свежее место

Предполагается, что следующее поколение Айфон, которое появится грядущей весной, обретет безрамочный внешний вид подобно «Самсунг» Галакси С8 и «ЭлДжи» G6, следовательно, у него не будет обычной клавиши «Домой» под экраном. Тогда появляется вопрос, куда же «переедет» принтер следа пальца Touch ID, который до того был встроен в неё. Куда только не старались «устроить» его разные некоторые слухи и справочные «утечки»: одни источники заявляли, что, подобно «Самсунг», Эпл поместит его на оборотной стороне каркаса, иные настаивали на его интеграции в экран, третьи вообще предсказывали отказ от него в пользу технологии узнавания обладателя по лицу. Ни одна из доктрин пока не подтвердилась, но несмотря на это возникла новая.

Гордон Келли (Gordon Kelly) из Forbes и изготовитель чехлов Nodus продемонстрировали рендеры, на которых грядущий «яблокофон» встал с существенно увеличенной клавишей подключения/блокады на правом торце. Как раз в неё, по задумке творцов, и должен быть встроен дактилоскопический детектор Айфон 8. Такой же приём довольно достаточно давно применяет Сони в роде Xperia.

Конечно, никаких доказательств того, что Эпл на самом деле собирается обратится к подобному заключению, у разработчиков приведённых выше фотографий нет. Но также и совсем уж необоснованной их гипотезу представить также невозможно — раньше купертиновцы запатентовали биометрический приемник в кнопочке подключения, размещенной на высшем торце устройства. Впрочем, содержание этого документа организацию ни к чему не заставляет — ещё прежде Эпл зарегистрировала принтер следа пальца, интегрированный в экран, впрочем, по заключительным неподтвержденным данным, в Айфон 8 его не будет.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий