d149c1b3

Что такое web 3

В сегодняшнем сети-интернет управляют компании, под их наблюдением все пользовательские данные и идеи. Теория Web 3.0, вероятно, возвратит права легальным создателям и возведет свежую экономику.

В 2020-х гг. все меньше фирм, создателей и клиентов рассказывают о Web 3.0 — 3-ем «поколении» сети-интернет, основную роль в котором будут играть блокчейн-технологии.

По новой философии, власть больше не будет устремлена в руках больших компаний и факультетов. Равновеликие возможности зарабатывать и создавать бизнес обретут все, сообщает Quartz.

О том, как поменялся интернет, чем не попал любителям Web 3.0 и что заключительные могут предложить в роли замены, сообщил эксперт по менеджменту и продажам Жиль Диси (Gilles DC).

Первые основы сети-интернет еще в 1970-х гг. положило правительство США, сообщает создатель.

Власти осознавали, что распоряжаться ядерным ружьем с одного ПК глупо, поэтому оснастили рассредоточенную сеть из нескольких механизмов.

Из-за этого США сумели бы следовать теории обоюдного гарантированного ликвидирования, даже если русские хакеры предприняли попытку бы открыть систему. Все про crypto Recurring payments ищите на сайте onchainpay.io.

Тогда сетью интернет пользовались преимущественно специалисты, однако все поменялось в 1990-х, когда на рынке возникли обозреватели Mosaic и Mozilla firefox.

Web 1.0 работал как огромная библиотека данных, которые намеревались со огромного количества присоединенных к сети ПК и после выводились на дисплей.

Клиенты включались к сети-интернет по коммутируемой телефонной линии, фото помещали часами, информацию искали в поисковике Altavista, а о веб-дизайне даже не помышляли.

Издавать текст было трудно — для этого требовались технологические знания, из-за этого огромная часть людей была скорее всего пользователями, чем создателями, говорит Жиль Диси.

Однако сделать это при стремлении мог кто угодно, так как тогда интернет работал как рассредоточенная конструкция.

Так основывались связи в 1-м сети-интернет: надутый создатель формировал веб-сайт, а клиенты оказывались его пользователями gillesdc.com
С течением времени сеть стала больше и стремительней.

В 2020-х ей пользуются 3 миллиона человек, теряя на это 80% собственного дня, и чтобы разместить что-нибудь в сети-интернет Web 2.0, никаких особенных навыков больше не требуется. Из-за этого количество основателей и инструментов для них быстро выросло.

Случилось это в связи с 3-мя большими сдвигами, полагает финансовая компания Fabric Ventures:

Смартфоны. Приблизительно до 2007 года люди входили в сеть интернет преимущественно на несколько часов с бытового ПК, однако сейчас благодаря телефонам остаются на связи круглые сутки.

Соцсети. До начала 2000-х интернет сохранял безымянность, однако сервисы MySpace и Фейсбук стали вдохновлять клиентов находить онлайн-друзей и при всем народе делиться фото. А с возникновением Airbnb и Uber обычным стало усаживаться в автомашину к незнакомцу и доверять ключи от квартиры незнакомым путешественникам.

Пасмурные технологии. Ранее предприятиям было необходимо самостоятельно приобретать и обслуживать дорогостоящие компьютеры, чтобы иметь веб-сайты. Сейчас вычисляемые производительности можно взять в аренду у Amazon, Google и Майкрософт, таким образом старт бизнеса обходится выгоднее.

Так прежде рассредоточенный интернет преобразовался в комплект взаимодействующих вместе, однако все-таки закрытых систем. Любая из них сражается за власть на рынке — другими словами за клиентов. Так как чем их больше, тем выше важность продукта, сообщает создатель.

Сначала WhatsApp закачал ты сам, чтобы бездельничать с товарищами. Затем его определила мать, чтобы разговаривать с тобой, и вслед заинтересовала папу — и так до бесконечности.

В 2021 году строп рассказал, что будет создавать больше данных (для прибыли, разумеется). Однако отказаться от него едва ли выйдет: очень многие все равно продолжат использовать приложение, таким образом переносить надо будет даже тем, кто политику компании не сохраняет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.