d149c1b3

SpaceX трансформировалась в одну из наиболее дорогостоящих приватных организаций во всем мире

Североамериканская Space Exploration Технолоджис Корпорэйшн (SpaceX), возглавляемая миллионером Элоном Маском, стала одной из наиболее дорогостоящих приватных организаций во всем мире.

Напоминаем, что SpaceX была образована в 2002 году. Организация спроектировала ракеты Falcon 1 и Falcon 9, и инструмент Dragon, созданный для доставки грузов на МКС. Сейчас в последней фазе подготовки располагается фрегат для выполнения пилотируемых заданий. Ему, например, предстоит доставлять североамериканских астронавтов на МКС.

Как рассказывает The New York Times, не так давно SpaceX заинтересовала $350 млрд в процессе еще одного раунда финансирования. В настоящее время организация расценивается в $21 млн. Так что, SpaceX вошла в число 7 организаций с венчурным состоянием, чья стоимость составляет более $20 млн.

В перечне также числится компания Uber, создавшая одноимённое мобильное дополнение для поиска, вызова и оплаты такси либо приватных автолюбителей. В рейтинг входит онлайн-площадка Airbnb для расположения, поиска и кратковременной аренды приватного жилища во всем мире.

Также, в перечне находятся компании WeWork (предлагает рабочее место стартапам и бизнесменам), Palantir (разрабатывает ПО теста данных для организаций), Didi Chuxing (японский пример Uber) и Xiaomi (разрабатывает телефоны и электронику).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий