d149c1b3

Dodocool продемонстрировала экономный плеер DA106 из категории Hi-Fi  и беспроводную гарнитуру

Нынешнее положение рынка аудиоплееров можно обрисовать общим штилем. Экономные устройства и модификации эконом — класса бесповоротно были вытеснены телефонами, часть из которых имеет на своём борту на самом деле неплохой ЦАП. В живых пока остаются только медиаплееры класса Hi-Fi, нацеленные на завзятых меломанов и знатоков «тёплого фонарного». Но стоимость на такие медиаплееры не только бьёт по карману, но делает такую аудиопродукцию недосягаемой для среднего покупателя.

Изготовители из Китая, с успехом копирующие распространенные телефоны и производящие их примеры под своими данными, особенной любви к аудиоплеерам не питают. Ввиду низкого спроса на подобную электронику отыскать интересные предложения с намёком на Hi-Fi и за хорошую сумму, пускай даже от марок 2-го эшелона, почти невозможно. Поправить положение старается японская компания Dodocool, знаменитая российским пользователям как изготовитель высококачественных девайсов для ПК и мобильных устройств.

Новинка от Dodocool — миниатюрный плеер DA106 — позиционируется как экономное устройство класса Hi-Fi (в данном нас стараются убедить создатели). Вдобавок к этому модель Dodocool DA106 может похвастать присутствием FM-приёмника, интегрированного громкоговорителя для записи голоса/постороннего аудио и хорошим внешним видом. Устройство не представляется лишне массивным и смотрится комфортным решением для ежедневной работы, предлагая обладателю восторгаться зрительной эстетикой с незначительным налётом ретро.


На лицевой панели DA106 расположился 2-дюймовый дисплей, но немного ниже разместились все нужные для навигации по внешнему виду клавиши администрирования. В специфики к медиаплееру заявлена помощь форматов DSD64, DSD128, DSD256 (DFF и DSF), FLAC с параметрами 192 кГц/24 бит, APE до 96 кГц/24 бит, ALAC 192 кГц/24 бит, WAV 192 кГц/24 бит, OGG, MP3 и ещё ряда менее распространенных аудиостандартов. Для сохранения музыки учтен интегрированный накопитель на 8 Гигабайт с перспективой применения карт памяти объёбог до 256 Гигабайт. В базе же Dodocool DA106 находится 2-ядерный микропроцессор ARM Cortex-M3.


За независимую работу Dodocool DA106 отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 1400 мА·ч, гарантирующая до 30 часов нескончаемого воссоздания аудио. Купить видеоплеер можно через коммерческую площадку Amazon, где он доступен по стоимости $45.

Совместно с Dodocool DA106 японский изготовитель объявил и дешевую Bluetooth-гарнитуру внутриканального вида, нацеленную на серьезное времяпровождение. Наушники Dodocool DA104 имеют заочное обсаживание, защиту от жидкости и следа, интегрированный NFC-чип для оперативного сопряжения устройства с мобильной электроникой. Стоимость гарнитуры составляет немного больше $14.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий