d149c1b3

Qualcomm и Эпл могут условиться о мире за пределами трибунала

Патентная схватка между Qualcomm и Эпл может в ближайшее время закончиться внесудебным урегулированием.


 CNET/Lynn La

CNET/Lynn La

На пресс-конференции по техническим инновациям Brainstorm Tech 2014, проводимой журналом Fortune, гендиректор Qualcomm Стивен Молленкопф (Steve Mollenkopf) сообщил, что не замечает причин, по которым длящийся конфликт с Эпл не может быть урегулирован вне трибунала, как и санкционировались такие дискуссии раньше, поскольку «действительно ничего не случилось».

Схватка 2-ух организаций стартовала в начале января 2017 года, когда Эпл дала на Qualcomm в трибунал из-за несправедливых, по её мнению, требований лицензирования. Инцидент осложнился на протяжении заключительных 6 лет, когда обе компании делились обоюдными нареканиями. Не так давно Qualcomm направилась в Комиссию по интернациональной торговле США (U.С. International Trade Commission, ITC) с просьбой запретить реализации телефонов Айфон и микропланшетов iPod из-за нарушения организацией Эпл её патентов.

 9to5mac.com

9to5mac.com

Нужно отметить, что у Qualcomm довольно предлогов для беспокойства и без войны с Эпл. Организация проиграла апелляцию в суде Евросоюза насчет каждодневного штрафа размером 580 миллионов euro, который ЕС угрожает назначить на неё из-за отказа предложить бумаги, спрошенные Азиатской комиссией. Эти бумаги затребованы в связи с нареканием Qualcomm в использовании неконкурентоспособных способов в борьбе с английским разработчиком беспроводных коммуникационных технологий Icera.

В Соединенных Штатах Qualcomm нужно бороться с Государственной коммерческой комиссией США (FTC), обвинившей её в применении антиконкурентной стратегии, взимании излишних роялти и предложении давления на соперников благодаря преобладанию на рынке главных микропроцессоров для мобильных телефонов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий