d149c1b3

В Голландии украли на полмиллиона euro Айфон из передвигающегося грузового автомобиля

Голландская милиция приостановила шестерых парней, жителей Румынии, по недоверию в краже телефонов Айфон на совместную сумму в 500 млн. euro в процессе их перевозки на грузовом автомобиле, рассказал представитель отдела связи с общественностью милиции Эд Крашевский (Ed Kraszewski).

 Top Ten Wholesale

Top Ten Wholesale

Пять парней в возрастной группе от 33 до 43 лет, скорее всего, украли телефоны в процессе вечернего ограбления на прошлой неделе. Они подошли на переоборудованном авто к передвигающемуся, гружённому телефонами автофургону так недалеко, что одному из обвиняемых удалось переселиться в него из авто на полном ходу. Потом обвиняемый сообщил коробки со телефонами в авто преступников через окно, прорезное в автофургоне.

 Попытка грабежа подобным методом, отмеченная в 2012 году

Попытка грабежа подобным методом, отмеченная в 2012 году

Со слов Крашевского, локальная милиция открыла много примеров ограбления грузовых автомобилей, однако в такой метод не веровала до того времени, пока не встретилась с ним сама. «Грузовой автомобиль транспортировал грузы из пункта Но в пункт Б и ни у кого не становился. Все-таки (телефонные аппараты) скрылись, — заметил он. — Означает, это могло произойти в пути. И сейчас у нас, в конце концов, есть подтверждения — авто и добыча».

Такие ситуации ограблений были установлены и в иных европейских странах, причём воров всегда притягивали дорогостоящие hi-end телефоны. Однако до этого этапа милиции не получалось выходить на след грабителей.

На видео, размещенном румынской милицией в 2012 году, показывается попытка преступников подобным стилем пробраться в передвигающийся грузовой автомобиль. Кадры демонстрируют, что авто шайки на повышенной скорости продвигается напрямую к задней части автофургона, и один из преступников старается забраться в вагон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий