d149c1b3

В РФ могут ввести миллиардные денежные штрафы за инсинуацию в социальных сетях

В масштабах весенней сессии парламентарии Государственной думы обсудят законодательные проекты о внедрении высоких штрафов за распределение беззаконного текста и инсинуации в соцсетях. Про это рассказывает «Интерфакс», со ссылкой на утверждения первого заместителя управляющего фракции «Единая россия» по законопроектной работы Андрея Исаева.



Конкретизируется, что речь идёт о 2-ух бумагах. Один из них устанавливает условия к администраторам социальных сервисов. 2-й документ учитывает внесение поправок в КОАП в части габаритов штрафов. «От 3 до 5 млрд с физического лица и от 30 до 50 млрд руб с юридического лица», — сообщил г-н Исаев.

Ожидается, что в самом начале весенней сессии творцы будут настаивать на разглядывании двух законопроектов в 1-м чтении. Есть огромная возможность, что бумаги будут подтверждены.

Впрочем, пока есть ряд вопросов в отношении того, как будут осуществляться условия законов. Все дело в том, что отечественные и зарубежные соцсети возможно окажутся в неодинаковых условиях. Заключительные просто-напросто могут воздерживаться от проведения предъявляемых условий.

Со слов г-на Исаева, предпринимаемые сейчас действия по снятию беззаконного текста из социальных сетей «обычно остаются безрезультатными». Рекомендуемые перемены могут поменять образовавшуюся картину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий