d149c1b3

Пиратская партия РФ пустила сайт

 сайт table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;}

Сайт «РосКомСвобода» заработал в пятницу по адресу http://rublacklist.net/. Цель проекта — снабдить для всех желающих доступ к страницам, «неправильно заблокированным» по закону о списке о веб-сайтах с запретной информацией.

Докладывается, что доступ к запрещенным веб-сайтам Пиратская партия рассчитывает раскрыть, не нарушая законопроект. При расположении сносок на веб-сайте редакторы будут исходить из собственных представлений об этике и независимости информации: к примеру, на «РосКомСвободе» не будут открывать доступ к запрещенным веб-сайтам с детской порнографией.

В первый день работы веб-сайта на нем возникла сноска только на 1 источник — он принадлежит Фонду Андрея Рылькова и был закрыт отечественными силами за то, что на нем расположена информация о метадоновой терапии при излечении наркомании. Метадоновая методика, которая используется во всех государствах мира, запрещена в РФ и ряде прочих стран.

Законопроект о списке запретный веб-сайтов вступил в силу 1 декабря. На дополнительной страничке клиенты могут бросать неизвестные претензии на источники, и проверять, не внесен ли в перечень любой веб-сайт. За первый час работы списка была дана 161 заявка, а к полудню первого декабря было оформлено 1724 послания. Скоро Роскомнадзор сделал отчет о внесении в список первых 6 ресурсов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий