d149c1b3

Солярий: мифы, факты и ваши ошибки

Если на солнце нужно находиться пару часов, в солярии довольно пары секунд. Итоги исследовательских работ на тематику «что вреднее: загар либо солнце» значительно отличаются. Сходится лишь статистика, данная различными онкологами. И она безнадежная: 170 сеансов загара в солярии на 50% улучшает риск развития онкологии. Выходит, что, навещая солярій вертикальний рівне даже ежемесячно, через 15 лет вы накопите те же 170 сеансов.

Хотела обратит внимание: солнцезащитные кремы, которые вы применяете на пляже, не подходят для сеансов искусственного загара. Для солярия есть особые средства. В обязательном порядке оберегайте волосы – под действием УФ они оперативно утрачивают воду. Пользуйтесь особыми очками – в их отсутствие может развиться так называемая «белая слепота» – положение, при котором растет чувствительность и отмечается слезоточивость глаз. Оно характеризуется неприятными чувствами – представляется, что в глаза попал песок.

Пока, в нашем климате недостаток витамина D – популярное явление. В солярии он на самом деле производится (детальнее о витамине D читайте тут). Однако это далеко не «панацея». Летом, чтобы компенсировать недостаток витамина, довольно часовой прогулки на солнце даже с условием использования солнцезащитного крема. В зимнюю пору можно принимать особые медицинские препараты (сначала проконсультировавшись с лекарем, само собой разумеется).

Есть такое суждение, как танорексия – психические расстройство, характеризующееся назойливой нуждою быть смуглым независимо от времени года. В большинстве случаев им страдают юные женщины в возрасте до 25 лет. Определенные азиатские исследователи даже говорят об «эпидемии» – в Германии и Великобритании, к примеру, запрещено навещать солярий до 18 лет. И это далеко не единственные страны, встретившие такие конструктивные меры.

Кожа у девушек с танорексией смотрится не самым лучшим стилем – она высохшая, обезвоженная, топорная. Но также и это для них не довод удержаться от еще одного сеанса загара – они способны всегда «жить» под лампами.

Есть категория болезней, при которых противопоказан и солярий, и влияние солнца: диабет, несоблюдение функций щитообразной железы, тиф, определенные заболевания сердечнососудистой системы. От влияния УФ нужно удержаться при приеме определенных медицинских препаратов: гормональных, антидепрессантов и других.

Является, что к встрече с «экваториальным» солнцем кожу нужно приготовить, 3 раза сходив в солярий. Это далеко не совершенно так. При посещении солярия в коже на самом деле производится пигмент, оберегающий от УФ. Однако это происходит в неглубоких пластах. От лучей солнца это вас не сохранит. А тоник с SPF 50 управится с данной целью.

Независимо от того, в какой солярий вы ходите – отвесный либо горизонтальный – ущерб коже наносите одинаковый. Единственное различие: отвесный не менее гигиеничен – вы не соприкасаетесь с поверхностью, на которой могут остаться болезнетворные мельчайшие организмы.

Под действии солнца тонкие высыпания на самом деле пропадают – УФ их немного подсушивает (детальнее о проблематичной коже мы сообщали тут). Однако это только кратковременный косметический эффект. Лечение акне требует всеохватывающего подхода. Излишнее страсть солярием может предоставить напрямую обратный эффект, усилив секрецию засаленных желез, снизив региональный иммунитет кожи и спровоцировав пустулезные высыпания.

В индустрии красоты прогуливает 1 популярный миф: посещение солярия содействует выработке серотонина, отвечающего за расположение духа, поэтому его «прописывают» для лечения сезонных эмоциональных расстройств. Нет ни единого изучения, доказывающего данный факт. При первых свойствах депрессии нужно следуй к психоаналитику, а не в солярий.

Солярий на самом деле представлен при определенных дерматологических болезнях: псориазе, экземах, кератозе. Однако решать – кому, когда и сколько – должен лишь медицинский работник. Любое самолечение опасно отрицательными результатами и может ухудшить картину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий