d149c1b3

Ручной пулемет Калашникова РПК74

Ручной автомат Калашникова РПК-74 был спроектирован как замена автомату РПК калибра 7.62х39 миллиметров в масштабах системы стрелкового оружия под малоимпульсный господин 5.45х39 миллиметров.

Он был одобрен на вооружение в 1974 году совместно с автоматом АК-74. РПК-74 конструктивно почти не отличается от предшествовавшего ему пулемета РПК калибра 7.62 миллиметров, и сконструирован на базе автомата АК-74.

РПК-74 имеет тождественную АК-74 автоматику на базе газоотвода с запиранием ствола поворотом затвора. Огонь проводится с прикрытого затвора, ствол постоянный, увеличенный и отяжеленный по сравнению с АК-74.

Под стволом ставятся легкие раскладные сошки. У начальных примеров цевье и подкладка сделанные из дерева, у заключительных выпусков — пластмассовые. Точные приспособления могут ввода побочных поправок.

Версии отмечаемые РПК-74Н имеют побочную высоту для крепления вечерних прицелов. Питание РПК-74 проводится из супермаркетов, заменяемых с АК-74 — коробчатых на 30 либо 45 патронов.

Сейчас на основе РПК-74 выпущен модифицированный автомат РПК-74М, различающийся усилением системы ряда деталей, присутствием на левой стороне ствольной коробки планки для установки дневных либо вечерних прицелов.

Он также хаpактеpезуется раскладным вбок пластмассовым прикладом. Подобно собственному предку, РПК74 существенно проигрывает по огневой силе иностранным мелкокалиберным ручным автоматам.

Это в связи с тем, что не имеет вставного ствола, бьет с прикрытого затвора и имеет магазины урезанной емкости. Его главные преимущества — стандартизация со стандартным автоматом, незначительная масса и относительно дешевизна. В истинное вpемя есть различные виды и модернизации РПК-74.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий