d149c1b3

Что такое торговый островок

Их называют еще коммерческими павильонами, киосками в ТЦ. А в большинстве случаев такое торговое оборудование называют “торговыми островками“. Что такое “Торговый островок”?

Разберем это словосочетание по частям:

“Торговый”. Нужен для торговли и располагается в супермаркетах (ТЦ).
“Островок”. Прикрытая конструкция со всех боков.
И полуостровом их называют не зря – они стоят в методических аллейках ТРЦ и являются некоторые острова с продуктами и услугами. Корыстолюбивый гость “пришвартуется” в острову и будет регулярным его заказчиком, как это довольно часто происходит с коричневыми островками или с островками сластей и фрешей. Если торговый островок владеет и зрительной привлекательностью, то клиенты даже из любопытства подойдут его пересмотреть. У нас есть публикация про дизайн коммерческих островков, как он происходит и на что это воздействует. Торговые островки на заказ доступны на удобном сайте по ссылке westcom.ru.

Где расположить торговый островок

Супермаркеты сами беспокоятся об местах для коммерческих пунктов и у них имеется виды разместить островок:

В временных аллейках, в центре “коридора” и потоков клиентов.
Пристенные виды. В них вполне может быть допущена высота больше обычных из-за примыкания к стенке.
Места у эскалаторов (под ними или рядом), у колонн, лестниц. В большинстве случаев эти локации имеют наиболее неординарные объемы и необыкновенную фигуру оборудования из-за архитектурных изысков этих мест. Но несмотря на это аренда вполне может быть минимальной из всех.
Конструкция коммерческого островка

Торговая мебель островного вида состоит из:

Цоколя;
Накопителя;
Витринной части.

Выше пустой части как правило ничего не находится. В отдельных случаях вполне может быть крыша над полуостровом.

Цоколь нужен для обороны торговой мебели от невольных касаний обуви клиентов и моющих машин уборщиц.

В накопителе как правило находится склад товара.

Витринная часть считается демонстрацией островка.

Нормальные объемы коммерческих островков
Еще в стадии подготовки ТЦ устанавливается с форматом и размерами коммерческих островков. Эти данные загодя могут быть отданы съемщикам. ТЦ хорошо установит объемы островка: 2х3, 2.4х2.4, 3х3 или иные форматы. У них вполне может быть несколько эталонов, а в различных местах ТЦ могут быть допущены неординарные объемы и формы. Допускаемые высоты предугадывают свободный обзор потоков гостей: непроницаемая часть высотой 1200 миллиметров, а бесцветная (пустая) до 1400 миллиметров.

Объемы островков могут быть различные и находятся в зависимости от числа товара на витрине или числа служащих. Например, островок ремонта телефонов и цифровой техники может занимать 2 м2 или даже меньше. А нейл-бары и торговые точки в зонах фуд-корта могут занимать больше 15 м2, что считается не полуостровом, а целой торговой площадью вида мини-кафе или мини-салона красоты.

Островок – это многогранное торговое оборудование
Передовой торговый островок состоит из модулей. Любой модуль как правило представлен отдельным независимым прилавком. Он вполне может быть бесцветным, из стекла или замкнутым, из ДСП, дерева, МДФ и т.д.

Отчего из модулей? Преимуществ масса:

Скорая раскрывание и монтаж.
Быстрый демонтаж и переезд в случае замены локации.
Простая вероятность модернизации и адаптации под свежие торговые места или расширения/сужения торговой площади.
Мы проработаем число и объемы модулей, выберем оптимальные и прочные материалы и произведем островок. А до изготовления можете прочитать, на что обратить свое внимание при заказе островка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий