d149c1b3

Отмены пенсий для работающих пожилых людей не будет

РФ

«Нет, такой инициативы нет», – заявила Голодец корреспондентам, отзываясь на вопрос, рассматривается ли предложение об отмене пенсии для работающих пожилых людей с повышенной зарплатой. Согласно ее заявлению, за пределами Стратегии формирования пенсионной системы до 2030 года никакие инициативы не рассматриваются.

Как было обнародовано в середине прошлой недели, министерство труда и социальной обороны РФ рассчитывает к лету 2013 года приготовить законодательный проект, который введет механизм выплаты пенсий работающим людям пенсионного возраста в зависимости от требований оплаты труда. Также расположения этого документа пока не разъясняются.

Уточняя, что на данный момент присутствует 2 предложения, которые в точности зайдут в Стратегию (понижение нормативного стажа (до 35 лет) и сбережение деятельного страхового времени выплаты), вице-премьер заявила: «На данный момент он составляет 19 лет, в Стратегии было предложено его увеличить до 21 года».

По заявлению Голодец, глава правительства указал, что данная тема не поддержана ни одной фракцией в Государственной думе и Совете Федерации, из-за этого правительство рассчитывает прийти к действующему сроку времени страховой выплаты

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий