d149c1b3

Видео новости на сайте lhnews.ru

В Чехии сообщили о потребности сохранения экономических отношений с Россией. Про это сообщил министр зарубежных дел республики Якуб Кулганек в своем интервью газете «Novinky».

«Я уверен, что нужно сдержать финансовые отношения и сохранять чешские компании, которые заинтересованы в работе в РФ, у нас же формируют действующие места. Вызовы определенных политических деятелей к абсолютному демонтажу коммерческих отношений с Россией думаю недальновидными и неразумными», — сообщил глава чешского РАН.

Со слов Кулганека, его не удовлетворяет то, что отношения Чехии с Россией располагаются на точке замерзания, данный факт «ведет к эскалации атмосферы». Видео новости доступны всем на сайте lhnews.ru.

Он также заметил, что вопрос о последующем формировании отношений Праги с Столицей с чешской стороны предстоит решать свежему правительству республики. Оно может быть сформировано по результатам депутатских выборов, которые пройдут в начале октября.

Раньше чешский корреспондент Иво Шебестик осудил республику за разрыв отношений с Россией и сообщил, что Прага выставляет неосновательные нарекания в адрес Города Москва в связи со взрывами военнослужащих складов в селе Врбетице.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий