d149c1b3

Притеснителям Макарий угрожает от 14 лет заключения

Ксения Макарий

Про это рассказывает в среду пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Сегодня (30 ноября) по делу Макарий стартовали судейские дебаты, в процессе которых федеральное нарекание выразило собственную позицию… В представлении федеральные обвинители заметили, что вина подсудимых в совершении инкриминируемых им грехах подтверждена целиком. Прокуроры приступили к суду насчет предназначения санкции одному из подсудимых в качестве бессрочного решения, а 2-м иным – 14 и 15 лет потери воли как следствие», — пишется в известии прокуратуры.

Как передавалось, Макарий умерла 29 мая в Донецком ожоговом центре, где она пребывала с 16 мая и вынесла несколько операций, и в том числе по ампутации руки. Но приобретенные травмы были несовместимы с жизнью.

Женщину обнаружили 10 мая в Николаеве неподалеку от стройплощадки в тяжелом состоянии — тело женщины было горелым, однако она могла разговаривать с прибывшими по вызову милиционерами и медиками. Оказалось позднее, Макарий насиловали и старались спалить живьем трое подростков.

В тот же день было начато уголовное разбирательство по прецеденту покушения на убийство. После задержания 11 мая 3-х обвиняемых, двое из них были выданы правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это подняло протесты в Николаеве и большой публичный отклик по всей стране, затем правоохранители вновь приостановили обвиняемых.

После гибели Макарий дело против сопричастных к совершению злодеяния Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Е. Краснощека было переквалифицировано со публикации «посягательство на убийство» на публикацию «предумышленное убийство».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий