d149c1b3

Оклейка авто антигравийной пленкой: виды защиты

Красочное покрытие автомобиля является ранимым даже к небольшим физическим влияниям. Испортить внешний вид машины можно невольно в процессе авто парковки или езде по проезжей части с щебеночным покрытием.

Краска автомобиля может быть также испорчена в процессе града и крепких порывов ветра способных привести к отрыву высохших веток деревьев. Чтобы эффективно отстоять красочное покрытие кузова используется оклейка авто антигравийной пленкой, которую можно приобрести почти в любом магазине автозапчастей.

Для защиты плоскости кузова от поражения используются следующие виды защитных слоев:

Защитная виниловая лента позволяет выполнить антигравийное покрытие автомобиля даже в значительно меандрических местах, благодаря большому уровню эластичности материала.

Преимущество антигравийной виниловой мембраны состоит в действенной обороне красочного покрытия от влияния УФ лучей и сравнительно дешевизне.

Так что можно эффективно и дешево отстоять плоскость кузова от выгорания и от машинного влияния жестких объектов.

Полимерная — данный вид антигравийной мембраны не способен отстоять красочное покрытие автомобиля от ультрафиолета, однако от машинного влияния полимер защитит существенно лучше, чем виниловые изделия.

Высокие защитные характеристики материала объясняются большей шириной мембраны и стойкостью покрытия к невысоким температурам.

Полимерная лента не лишена минусов. Главным минусом применения является неосуществимость обработать значительно меандрические детали кузова. С годами полимерное покрытие покупает желтый тон, что отрицательно воздействует на эстетическом виде авто.

Невзирая на приведенные отрицательные качества, этот вид антигравийной мембраны является самым действенным средством предохранения красочного покрытия от песка и небольших камней.

Квалифицированные мастера не советуют применять для защиты плоскости кузова автомобиля от машинного влияния виниловые средства. Такой материал является в первую очередь искусственным покрытием, который не может полновесно отстоять красочную плоскость.

Антигравийная защита кузова автомобиля пленкой из полиуретана позволяет с большей эффективностью справить с данными проблемами при работы автомобиля.

Полиуретановые изделия могут значительно различаться по качеству. В особенности следует бояться покупки фальшивок продукции знаменитых изготовителей, которые почти не получается определить по внутренним симптомам.

Чтобы перестраховаться от покупки низкокачественной продукции, перед покупкой следует познакомиться с данными товара, советами консультантов и откликами настоящих покупателей. Качественные отзывы о использовании защитных пленок можно получить от обычных клиентов.

Если по любым основаниям решено самостоятельно заниматься установкой мембраны, то следует придерживаться следующих советов:

Скрупулезно почистить плоскость кузова от загрязнений.

После просыхания красочного покрытия выполнить жирование.

Сделать раскройку материала прямо на автомобиле, сохраняя предосторожность, чтобы не испортить бьющим прибором тень машины.

Готовая выкроечка прикладывается к аналогичной детали и внимательно оплетая плоскость мембраны строй феном выполняется сцепление к кузову. На данном раунде необходимо уделить повышенное внимание извивам, чтобы на плоскости не подбиралась «целлюлитная» морщина.

Так можно самостоятельно установить защищающую оболочку на автомобиль. От качества сборных работ зависит срок службы полимерного покрытия, потому в процессе работы следует стараться не допускать поражение воздуха между пленкой и красочным покрытием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий