d149c1b3

Крыша на балкон последнего этажа

Первый шаг к тому, чтобы наконец освободиться от снегопада и луж на балконе последнего этажа – это установить над ним крышу. Довольно часто в старых жилищах такой вообще нет, если она не была учтена планом и тогда, когда балконы размещены в клетчатом порядке, или лишь через этаж. В этой ситуации все открыто для ливня, снегопада, града и пыли. Однако это далеко не предлог унывать, так как сильный и качественный козырек вполне возможно сделать собственноручно! А какой конкретно должна быть крыша на балкон, какие элементы пригодятся, как выполнить ремонт и снабдить долговечность всей системы максимум на 20 лет, мы в настоящее время поведаем.

Конструирование крыши балкона: основные факторы Давайте сперва установим точные условия к кровле балкона последнего этажа. Прежде всего – это максимальная потребность в ремонте. Все дело в том, что к крыше на балкон есть условия, и не имеет значения, собственноручно она была выполнена, или для данной задачи вы брали специалистов. Такая крыша должна быть постоянной к осадкам, колебаниям температуры и любым машинным влияниям. Второе незначительное условие, о котором не все понимают: кровельное покрытие на высших этажах должно владеть огромным коэффициентом отблеска, а из-за этого по возможности выбирайте белый либо звонкий оттенок козырька. Это также сможет помочь в летний зной не усиливаться крыше до максимума. Определение угла крена крыши: отлогая либо здоровая? Что же касается угла крена крыши балкона, тут есть несколько факторов. К примеру, самое важное требование – избегать лавинообразного схождения снегопада, который затем упадет на проходящих вверху людей либо автомашины. А из-за этого, или делайте крышу лихой (к 45°), или установите на ней снегозадержатели. Вообще полагайтесь наклон скоса по такой простой формуле: 30 сантиметров на любой метр. Протяженность карнизного свеса при этом должна быть в краях 20-25-35 сантиметров, а шаг установки ферм – 70-100 сантиметров. Также на угол крена крыши оказывает влияние и угол крыши самого здания. Если та двускатная, и тогда кровлю необходимо делать с направлением, чтобы на ней не накапливался дождь. А если крыша дома – тонкая, козырек балкона все равно лучше делать не горизонтальным.

Оптимальная пропорция – соответствие высоты к длине как 1 к 3. Принимая во внимание, что под балконом может располагаться не только лишь подход, но также и пешеходная область, как это практически всегда бывает, то, по правилам, лично владелец квартиры отвечает за безопасность этих людей. Высота крыши: как добиться золотой половины? Прекрасно прокрутите в голове высоту размещения крыши. Чересчур большая не может делать собственные основные функции – отгораживать от ветра ливня и снегопада. Т.е. чем выше крыша, тем меньше труда составит снегопаду и ветру проходить на балкон. Но также и чересчур высоко владеть ее резона также нет, так как тогда на подобном балконе удобно не будет. Вот отчего квалифицированные строители рассчитывают все по такой простой формуле: берут рост высочайшего жителя квартиры и добавляют к нему 20 сантиметров – обычная высота крыши балкона. Выбор формы крыши: прямая, полукруглая, арочная? Дальше сориентируйтесь с конфигурацией крыши балкона: будет ли она непосредственной либо полукруглой. Первую вы вполне можете произвести собственноручно, а 2-й тип есть резон купить в готовом виде, которую в промышленных условиях производят маршрутом клейки металла с полимером. Полукруглые крыши балконов присваивают особенный спектр фасаду построек и значительно дешевле выглядят на фоне стандартных непосредственных. Помимо этого, такая конфигурация дает возможность снегопаду без проблем сходить с нее и не оставаться. К тому же в плане эстетики располагаться на подобном балконе в особенности удобно. Однако выбрать элементы под меандрическую крышу не так просто. Так как принципиально, чтобы их было комфортно не только лишь укреплять, но также и чтобы те затем держали фигуру. Из-за этого такую крышу производят загодя под предзаказ, а в роли источника напыления намного чаще применяют ячеистый поликарбонат. И, в конце концов, на данном раунде примете решение: будете ли вы делать крышу собственноручно, или лучше принять на работу экспертов. Ясно, что на последнем этаже довольно рискованно, и из-за этого, если вы никогда в жизни не работали на высоте и не имеете необходимой профессиональной подготовки, то данный риск вполне может быть не оправдан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий