d149c1b3

Изучение испанского языка: широкие возможности для расширения своих границ

В современном мире одним из самых распространённых языков является испанский. Его также называют языком международного общения. В этой статье мы рассмотрим интересные факты об испанском языке, а также рассмотрим преимущества, которые даёт изучение испанского. Какие же есть плюсы изучения испанского языка? Кстати, если вы ищете испанский бесплатно переходите на удобный сайт entre-amigos.ru.

Испанский язык – не просто один из самых красивых языков в мире. Это язык таких известных людей, как Хулио Иглесиас, Марио Касас, Антонио Бандерас, Пенелопа Крус и многих других.

Интересные факты об испанском языке

1. Испанский язык имеет один из самых широких словарных запасов, в котором одних только существительных насчитывается около 90 тыс. слов.

2. Для того, чтобы более-менее свободно уметь изъяснять свои мысли и поддержать разговор на испанском языке в большинстве простых ситуаций, необходимо знать от 1000 до 1500 слов.

3. На испанском языке разговаривают около 400 млн людей по всему миру.

4. Испано-говорящее население есть практически в любой части мира – в Америке, в Европе, а также в некоторых странах Африки и Азии.

Язык деловой сферы

Ко всем фактам широкой популярности испанского языка стоит также добавить и то, что это один из 6 основных официальных языков ООН, ЕС и Африканского Союза. Это довольно широко распространённый международный язык, который применяется в деловой сфере. В бизнес-сфере испанский язык занимает второе после английского место.

Высшее образование за границей

Возможность получить качественное и в то же время довольно недорогое европейское образование в испанских ВУЗах – также довольно веская причина для изучения этого языка.

Широкие возможности для расширения своих границ

Вы сможете с лёгкостью понимать как жителей Испании, так и латиноамериканцев, таким образом хоть в Европе, хоть в Америке вы сможете найти общий язык с местными жителями и, путешествуя по Испании и странам Южной Америки, лучше изучить специфику этих стран, жизни и традиций их жителей.

Страстные латиноамериканские танцы – сальса и румба, зажигательное испанское фламенко, горячая коррида, футбольные клубы «Реал» и «Барселона», бессмертная живопись Сальвадора Дали и Пикассо, завораживающая музыка Монтсеррат Кабалье, литературные шедевры Маркеса – всё это станет доступным вам в оригинальном звучании, если вы будете знать испанский язык.

Простота изучения

К выше озвученным причинам популярности изучения испанского языка стоит также добавить, что простота изучения этого иностранного языка делает его в особенности привлекательным. Красивый, лёгкий, мелодичный язык, который вы с лёгкостью сможете освоить и применять в очень широких кругах – от общения в путешествиях до деловых переговоров. Как видите, преимуществ знания и мотиваций для изучения эмоционального испанского языка немало, и вы сможете ощутить все преимущества его знания, если выберете для изучения именно этот популярный иностранный язык.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий