d149c1b3

Как выбрать кондиционер для квартиры либо дома самому

Абсолютное большинство покупателей встречается с основной неприятностью: как правильно выбрать кондиционер для квартиры либо дома сегодня, так как в супермаркетах показано большое количество их видов и изготовителей.

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры либо дома самому — Совет

Главной функцией климат-контролей считается подкрепление в помещении удобной температуры в прохладное и летние месяцы. В большинстве случаев, вопрос о покупке такого оснащения появляется в весенне-летний момент, впрочем почти все передовые модификации также могут служить и источником подогрева.

В данной публикации мы совместно с вами попытаемся разобраться в вопросе — «какой кондиционер выбрать?» и как это сделать самому.

Какие есть типы и виды климат-контролей?

Если с вопросами производительности климат-контролей разобраться очень просто – довольно только понимать обслуживаемую площадь и предназначение здания (квартирное либо индустриальное), то с избранием вида технологии дело обстоит труднее.

В первую очередь, необходимо определиться с видом климат-контроля, в связи с тем что они могут быть 3-х типов: моноблоки, устанавливающиеся в оконные просветы, наиболее доступные мобильные либо напольные виды с максимумом функций, и наиболее активные и дорогостоящие сплит-системы.

Заключительные, могут быть инверторными либо традиционными, готовы не только лишь остудить либо подогреть воздух, но также и почистить, ионизировать и увлажнить его, не формируя высокого гула в помещении.

Инверторная либо традиционная сплит-система?

Инверторная система преобразовывает неустойчивый поток в регулярный и напротив, что дает возможность распоряжаться усилием и гарантировать постоянную работу компрессора.

Традиционный тип регулирует температуру не равномерно, а скачками, в связи с тем что он перемешивает времена подключения и выключения. Чтобы узнать превосходства одного вида и недостатки иного, необходимо осознать механизм работы подобных климат-контролей.

Стандартные модификации, к примеру, HAIER HSU-09HMC203/R2 и TCL TAC-09CHSA/BH имеют 2 режима работы – подключения и выключения. Потому при подключении они начинают работать на общую производительность, пока температура не добьется избранного клиентом уровня, а потом целиком отключится.

По истечении некоторого времени и при повышении либо понижении температуры на 3 или более C, такие кондиционеры Крым Симферополь вновь автоматом подключаются для остывания либо обогрева.

Инверторные модификации HAIER HSU-09HEK303/R2(DB) и TCL TAC-09CHSA/KI работают иначе, так как они готовы поддерживать температуру благодаря постоянному управлению производительности компрессора. При 1-м подключении они также начинает работать на общую производительность, когда температура достигает данного значения, не выключаются, а проходят в бережливый порядок максимальной производительности.

Так что, работая регулярно для удержания нужной температуры, инверторная система сможет помочь беречь расход энергии и продлить срок службы компрессора, главная работа на который происходит как раз в момент подключения.

Преимущества и недостатки инверторных климат-контролей

В зависимости от вышесказанного стоит отметить превосходства инверторной технологии:

  1. Больший срок службы компрессора благодаря однородной перегрузке.
  2. Оперативное завоевание данной температуры.
  3. Вероятность работы для подогрева при невысокой температуре до 15 C холода.
  4. Малый уровень гула с помощью неимения цикличных подключений и отключений пропеллера.
  5. Четкое подкрепление температуры до разницы с данной в 1 градус, что понижает стресс для организма человека.
  6. Бережливость энергии составляет до 30% с помощью работы при невысокой производительности и неимения высоких нагрузок в интернете.

По поводу минусов подобных модификаций стоит отметить лишь 2 главных условия. В первую очередь, это большая стоимость по сравнению с традиционными сплит-системами – разница между ними не менее может составлять 50%. Такая стоимость оправдана, однако не все могут решиться на покупку дорогого оснащения. А 2-м негативным признаком инверторных климат-контролей считается высокая чувствительность к перепадам усилия электросети, что может вызвать за собой его неисправность.

Короткий осмотр распространенных климат-контролей

Среди огромного числа передовых изготовителей погодного оснащения клиенту бывает не так просто определится и выбрать высококачественный и недорогой кондиционер.

Также, покупая ту либо другую модель, принципиально осознавать собственную потребность в любой специальной функции, чтобы не переплачивать за престижные, однако ненужные новаторства.

Сперва, сопоставим инверторные модификации HAIER HSU-09HEK303/R2(DB) и TCL TAC-09CHSA/KI. Оба климат-контроля стенного вида рассчитаны на здания с площадью до 27 кв. м, работают на остывание и подогрев до 15 C холода либо в режиме вентиляции. Они дают возможность выверять назначение легких потоков, готовы автоматом сохранять данную клиентом температуру, помнить опции и собственноручно фиксировать поломки.

Но, TCL оборудован японским компрессором Toshiba, а Haier с специальной функцией осушения, к тому же, имеет отличный класс бюджетного энергопотребления А++ и характеризуется максимальным уровнем гула в 25 дБ.

Что касается традиционных сплит-систем, то экономные модификации TCL TAC-09CHSA/BH и HAIER HSU-09HMC203/R2 готовы работать в режимах остывания, подогрева и вентиляции в помещении до 27 кв. м.

Эти климат-контроли также стенного вида встроены автоматическим режимом работы, функцией осушения и выключения по таймеру. Однако при этом Haier также оборудован функциями авторестарта, перспективой настройки легких потоков, технологией самоочистки, самодиагностики и тихим режимом для уютного сна.

Установка климат-контроля

Кроме приобретения погодной техники, клиенту нужно с еще большим интересом подойти к вопросу ее ремонта. Выбрать климат-контроли с установкой легче в одном супермаркете, в связи с тем что при неверном ремонте можно не соблюсти критерии сервисного обслуживания, затем монтаж и удаление нарушений в работе у компании-производителя будут выходить с помощью клиента.

Потому, чтобы избежать бесполезных внеплановых трат, выбирайте кондиционер не только лишь отталкиваясь от его стоимости, но и от качества оснащения и требований его установки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий