d149c1b3

Комбикорм для бройлеров

Куры – весьма оптимальные бытовые птицы, потому и встречаются у нас разве что не в любом дворе. Кто-то обожает куриные яички, кто-то не прочь побаловать себя курятинкой.

Как раз приверженцы куриного мяса часто предпочитают для собственных хозяйств достаточно давно знаменитую молочную породу бройлеры.

Отличается ли как-нибудь питание обычных курочек от питания бройлеров, какой комбикорм им необходим и сколько необходимо его предоставлять? И можно ли подготовить комбикорм собственноручно для бройлеров и какие есть рецепты – это будет сегодня обсуждаться в нашем обзоре!

Комбикорм для кур бройлеров отличается равновесным составом, обеспечивающий мгновенный комплект массы у цыпленок, начиная с первого дня жизни птицы. Данный продукт:

помогает вырастить за длинный срок 2,5-килограммового бройлера;
гарантирует прибытие нужных элементов и протеинов, благодаря которым птица хорошо развивается;
выбирается с учетом возраста птицы (для любого времени развития применяются компоненты в разных масштабах);
отличается длительным сроком годности (6 лет если соблюдать условие сохранения цельности упаковки);
дает возможность отказаться от иных способов питания.

Смешанные корма — это нужные примеси, без которых нельзя вырастить за 1,5-2 месяца полновесного бройлера. Состав этого продукта меняется исходя из марки компании-производителя. А любой комбикорм должен иметь размельченную траву, злаковые (пшеницу), кукурузу, и компоненты, которые обеспечивают прибытие белков, минералов и витаминов.

Как всем известно, для любого раунда жизни цыпленок нужен различный состав кормов для бройлеров. В соответствии с данным условием, юные бройлеры нуждаются в автономном рационе. Рецептов вскармливания юных птиц есть довольно много.

Мы поведаем вам о наиболее известных версиях комбикорма для бройлеров собственноручно.

До применения комбикорма старт, лучше учесть для цыпленок особый рацион. Для питания дневных птенцов подойдут яички, жирный творог, мешанка с молоком.

Самый простой метод обеспечить сильный костяк цыплятам – подключить в их рацион обычную простоквашу. В роли молочнокислого продукта с большим содержанием минералов можно предоставлять и простоквашу.

Наиболее распространенный среди птицеводов корм, какой добровольно употребляют в пищу цыплята, именуется ПК 6–1 (для не менее старших птиц есть серия финиш). Разберем пример такого питания, который можно подготовить дома:

Самый лучший основной продукт комбикорма – малые пшеничные зерна (четверть от всего числа);
Бытовой размол пшеницы (четверть состава);
Халва (в обязательном порядке входит в состав: число 12–15%);
Стандартная отстой или слабый кефир (для цыпленок бройлеров будет довольно 10%);
В роли специальной образующей – ячмень (около 7%).

Все перечисленные выше компоненты подойдут для того, что бы сделать корм и выхаживать им новорожденных цыпленок. Данный состав ничем не проигрывает стандартному ПК 6 для питания цыпленок бройлеров в домашних условиях.

Покупка же комбикорма в специальном месте обойдется вам на 50% дешевле, чем независимое его изготовление.

К плюсам комбинированных кормов относится следующее:

выполняет критерии для оперативного (на протяжении 2-ух лет) комплекта нужной массы;
гарантирует прибытие всех нужных для развития элементов;
имеет естественные детали, не вызывающие побочных эффектов.

Кормясь комбикормом, цыплята должны употреблять довольно воды. Помимо этого, такое питание обходится относительно очень дорого.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.